NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно



Приветствую всех японоводов. Присоветуйте чо нить в таком вопросе:

Кто помнит-тот знает: юзаю Дацуна. Машинка 89 года (а кому сейчас легко?),но не смотря на это довольно бодрая, я бы даже сказал, поражает своей крепкостью. Столько лет, а движка не разу не разбиралась, масло категорически не жрет, ремень не шумит, при полном загрузе 150 идет по трассе, резинок в ходовке много, но ничего не скрепит пока, не стучит…в общем, зауважал я Ниссан. Единственный недостаток-ну, как всегда хочется посвежее и поновее. И вроде как бы и вариантов нет: как придет время- нужно будет тока пойти на балку и выбрать что соответствующее попадется, либо дацун, либо терранчик. Собственно, пока наш сайт был «в штопоре» ходил на джапанкар.ру , на дальпресс, и на из рук в руки…ну, по вечерам на семейном совете прикидывали с женой что нам больше нужно багажник или кузов. Седня пришел на работу – опля, сайт заработал!!!! Ну, позырил что в форуме и пошел в продажи. Смотрю, сафарь есть за 8700, и пишут в идеале. Оп, задумался…….
Идеал-не идеал, но коль так написали, то скорее всего не убитый, может даже в хорошем состоянии. Ну, сразу мысли побежали куда-то…захотелось сафарь. Отзывы про терран и сафарь читать бесполезно- обе машины крепкие.

Вот сижу и думаю, крепкие то крепкие, но как с содержанием, не напрягет ли сафарь?
Зарплата 500-600 в месяц. Надеюсь вскоре еще прибавить к этому. Жена вот из декрета выходит…ну, в банке она, типа государственном, зарплата регулярно+премии иногда… Живу в ч/с, на стоянку расходов из бюджета нет. Плачу тока за свет + налог за год рублей 200. Терраха/дацун не вызывают сомнеий-потяну. А вот сафарик??? Ну, два раза в год раскошеливаться на 11 литров масла и пару фильтров. Ну, воздухан подороже. Ну, если мой начальник на прадика новые из Японии колеса тратил 500 баксов за комплект, мож я за половину этой цены б/у смогу найти на сафаря???????? Ну, вот, пока и все… У кого есть опыт, подскажите, намного ли эксплуатация сафарика станет дороже в отличаи от террашки???? Присоветуйте: террано/датсун 94-95 или сафарик 89-91?????


 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

я, когда тирку выбирал, смотрел сафаря 89 года с тд42 за 180 т.р. состояние хорошее, долго вокруг ходил...
потом на глаза тирка попалась всял - не жалею,

патрол уже не нравится, хочу мистраля

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Если получается, я бы взял сафарь, чисто из соображения что датсун, это датсун - грузовик не в обиду сказано (может тебе именно такая машина нужна). но сафарь - ООО! это тачила ... только из-за этого бы взял.

Но сам пока не задумывалс менять мистраля, хотя можно было, но он меня устраивает по всем параметрам, просто не хочу менять.

К вопросу о расходах
Я как-то считал разницу между расходами (именно эксплуатационными расходами!) между Ипсумом и крузаком, получилось раза в два больше, но, на Ипсум было 100, а на Крузак 200-250, т.е. я к тому что разница не такая что 250 и 500.

Как мне кажется Сафарь будет дороже в обслуге, но не намного. Ремонт - на любой машине попадалово, мелкие заделки (резинки, фигульки всякие) - это мелочь.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

да я тоже не жалею про дацуна, а когда этого продам и куплю нового, дацуна или террана - тож желеть не буду, наоборот- машинка класс, радоваться только...но хотелось бы еще больше не жалеть- сафарь всеж и внешне и в салоне мне больше нравится...и двига помощьнее.


 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

ну...вот хорошо бы все обдумать, взвесить- сафарь вроде по отзывам и как знакомые говорят по всяким маслам/разходникам дороже, а вот таже подвеска дешевле, у террано/дацуна резинок много.

А то, что дацун грузовик- эт в целом меня мало волнует...как вездеходы-они равноправны с терраном, салон/панель одинаковые, морда тоже, ходовка, двига...а в кузов либо пластиковую крышу, либо дугу - тож можно заделать машинку так-все головы свернут.


 
 Re: Народ, где вы все?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ипсум, вчера приехал с работы, жене грю, сафарика захотелось...она, да ты че, куча расходов на содержание...я ей про отзывы, про форум, твои циферки, мол 1:2 а не 1:5...терпимо, на маслах-фильтрах раскошелимся, а на ремонтах (ходовка/двига Крепкие) сЪэкономим-реже заглядывать, за период вроде как то самое и выйдет...
Потом поехали на пляж, заехали на песочек, покупались, сижу курю, обсыхаю, (кстати, водичка классссссс) смотрю как изрытый подьемчик делика третий раз штурмует, думаю, как мой дацун справится с этим... Поехали домой, на этот подьем где делика "возилась"..ничего, прошел как по маслу...как тока проехали, жена грит, видел там сафарик стоял, я ей, типа на ямы смотрел, некогда головой крутить было...а чо грю, тебя сафарик уже зацепил??? теперь на всех обращать внимание будешь??? Вот так....практически точка поставлена.

Ну, народ, кто нить мож еще чего скажет.
Муха, ты ж сафаря юзал и недавно еще хотел купить, но нормального не нашел...мож чего накапаешь про сафарь, если не в ломы по клаве молотить, буду признателен?

ЗЫ: за полтора года в форуме эскудиков с ног до головы обсосали, хилух обсуждали, труперов...чот по сафарям флейма ни разу не было, наверно действительно- машинка окуеть с большой буквы!!!


 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

если честно писать все подробно сейчас нет времени, мож в понедельник, но лучше конкретные вопросы. А вообще про мой сафари в отзывах написано, но фотах показано где он ездил. Нареканий у меня к нему не было...
Запчисти может и дорогие, но они редко ломаются. А ходовке нет ни одной шаровой опоры (кроме рулевых наконечников, которые я например поставил от марка)

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

отзыв я читал...понял так, что больше вложений было на доработку (лифтовка, колеса, шнорхель...остальные 200 баксов на мелочь)...ну, если какие подробности- буду рад узнать.


 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Если уж ОЧЕНЬ интересно,могу тебя познакомить с двумя владельцами Сафарей,один недавно 1е место занял в каком-то там ралли,и с механиком,который все эти Сафарики обслуживал.
 
 Re: NIssan & Nissan (кто из них дешевле???)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ну, интересно было бы тоже у них поспрашать.


Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024