Резина NORDMAN

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Резина NORDMAN
Автор: m (---.irk.ru)
Дата:   давно

Пришло время переобуваться. На рынке увидел летнюю Nordman
Цена 205/70/15 - 1600 рублей. Вопрос в следующем может кто юзал подобную. Хотелось бы услышать отзывы. Заранее благодарен.
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Вообще, как говорят Nordman, делают совместно с Nokian Tyres, должна быть неплохая резина из наших.
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Это новинка.Пользовал зимнюю-нормальная.И по балансировке и шипы не вылетели,хоть всю зиму без снега,а сейчас намело!
Она подороже др. отечественных,может и качеством получше ИМХО.
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

На кировском шинном заводе финны поставили свою линию, там и делаются шины Нордман, причем дизайн тоже Nokian

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

летнюю не видел тока всесезонка и зимняя
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

IMXO мало того чтобы на колесе был рисунок хороший, надо чтобы еще и материал нормальный был. Наша резина отличается тем, что после нескольких серьезных ударов она деформируется и руль начинает бить, что на переднеприводных машинах очень не хорошо. Года 2 назад, когда был таз, стояла там советская резина, не помню какая. Так вот руль било конкретно. Балансировка не помогла. Купил на зиму б/у японскую. На тех-же дисках бить перестало ДАЖЕ БЕЗ БАЛАНСИРОВКИ!!!! С тех пор нашу резину вообще не покупаю. Ткм более что цена этого Nordman-а сопоставима с ценой б/у японской у нас в городе.
Конкретно против Nordman сказать ничего не могу, не пробовал. Но сам покупать не буду.
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: АСВ (г. Екатеринбург) (---.iposad2.ur.ru)
Дата:   давно

Резина Nordman действительно выпускается по лицензии Nokian в России (г. Киров), а так же на Украине!
Не слушай тех кто говорит что резина хорошая.
В эту зиму наша котора прикупила штук 20 шипованых "Нордманов" и все как один плевались....
На асфальте очень громко шумит на скорости с 20 до 40 км/час.
На 60 км/ч этот вой становится невозможно терпеть!!!
После 80 км/ч правда вой стихает.
То же можно сказать и про летнюю резину.
В оправдание можно сказать что на держат они дорогу в принципе не плохо.
Не покупайтесь на дешевизну, рекламу и на внешний вид протектора!
и не слушайте тех кто говорит, что резина хорошая. Видимо они не ездили на действительно хорошой резине (Gislaved, Nokian, GoodYear и т.д.)
А в заключение хочу сказать, что я купил на зиму Barum Polaris (дороже всего на 500 рублей) и ездил довольный. (Toyota Carina)
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: АСВ (г. Екатеринбург) (---.iposad2.ur.ru)
Дата:   давно

Резина Nordman действительно выпускается по лицензии Nokian в России (г. Киров), а так же на Украине!
Не слушай тех кто говорит что резина хорошая.
В эту зиму наша котора прикупила штук 20 шипованых "Нордманов" и все как один плевались....
На асфальте очень громко шумит на скорости с 20 до 40 км/час.
На 60 км/ч этот вой становится невозможно терпеть!!!
После 80 км/ч правда вой стихает.
То же можно сказать и про летнюю резину.
В оправдание можно сказать что на держат они дорогу в принципе не плохо.
Не покупайтесь на дешевизну, рекламу и на внешний вид протектора!
и не слушайте тех кто говорит, что резина хорошая. Видимо они не ездили на действительно хорошой резине (Gislaved, Nokian, GoodYear и т.д.)
А в заключение хочу сказать, что я купил на зиму Barum Polaris (дороже всего на 500 рублей) и ездил довольный. (Toyota Carina)
 
 Re: Резина NORDMAN
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

У Российской резины есть один очень важный момент, который при покупке на ощупь никак не определишь. О нем уже намекали тут. Это шум. Когда ты заметишь дикий вой при езде и поймешь, что это "рашен резина", то будет уже поздно :).

Б/у японская резина от мирового производителя, да не самая убитая, будет дешевле, чем этот Nordman. Тем более, что летнюю выбрать легче, чем зимнюю (последнюю просто легче угробить).

Я понимаю, что хочется новое, а не б/у. Но русские новые шины не конкурент б/у японским (в разумных рамках, б/у тоже нужно уметь выбирать)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024