Neste - паленка... (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Neste - паленка... (+)
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

ВОт в таком я огорчении пребываю в последнее время, мужики.

Юзаю я масло Neste, да и антифриз и в АКПП тоже Neste, в-обчем доверие у меня к этойц марке было...

Масло всегда покупал City Standart 5W40 синтетику.

Всегда в одной точке - на Горской, в автомагазине, точка такая там есть.

В предпоследний раз, взял как всегда канистру масла.
Заливать его в движок - а оно, падла, густое! И темное. Ну ерш твою меть...
А уже вылил. Ну подумал, может глюки у меня.

Отработку слил в ту самую канистру, о чем потом пожалел конечно.

Заводить мотор, а у меня Хонда - грохот такой, аж мороз по коже, я сразу заглушил, потом еще раз завел - вроде тихо.

Короче, проехал я на нем 4 тысячи, слышу - ну не тот звук у мотора!
Полез смотреть уровень - уровень уходит. Ну сроду такого не было! И пахнет паленым.
Пошел скандалить в ту точку - ессно, хрена лысого выскандалил, ибо канистра уже с отработкой, итить...

Плюнул, купил в Хонда-Сане ТАКОЕ ЖЕ, заменил - нормально все, звук тихий сразу у мотора. А слитое масло свернулось что ли - ну просто треть наверно таких сгустков на дне, тьфу блин уроды, машиину гробить жалко...

Чего теперь лить - не знаю! Неохота на подделку нарваться.
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: Reaper (---.sol.ru)
Дата:   давно

У меня такой случай: покупал Neste всегда в Плутоне, уже больше трех лет покупаю City Pro 5w40, на зиму 0w40. Однажды пришлось менять ГРМ на тойоте, и мастера снимали головку, сказали, что двигатель очень грязный!!! Меняю на 8тыс, езжу спокойно, блин, думаю, подделка!!!!

После того случая те же механики рекомендовали купить в "Масленке", что на автогенной,132, промывку как в баночке 0.3 японскую, и менять масло с промывкой каждые 2тыс. Масло лить Dragon 10w40 полусинтетику (лето было). Ну залил я его (300руб за 4л), проехал 2тыс, глянь, а оно на min! горит, значит, падла! Больше это дерьмо лить не буду.

Вывод такой: заливать из бочек, там менее вероятна подделка. Марку каждый выбирает по внутреннему голосу ;) Хвалили Teboil, с Castrol и Mobil и так все понятно...
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

нехороший звоночек... считал что Несте пока не подделывают...
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Неподделывают только отработку! Всё что пользуется спросом обязательно подделывают! Надоть искать проверенного поставщика!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: Олег (Нск) (---.cns.ru)
Дата:   давно

А ты скажи в каком месте брал на горской чтоб тоже не нарваться?они часто знают чем торгуют!
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: OlegP  (---.alekta.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Вот тоже начали гадить мое любимое масло. Со времени пользования 9-кой заливал его. Особенно в зиму. Покупал у официальных дилеров Несте. У нас в городе это http://www.rossko.ru/ на ул.Мира, там написано на сайте, что в выходные не работают, но это не правда. Магазин у них работет и в выходные.
А по поводу бочкового масла:
Есть какой-то центр по продаже масла, когда едешь по новому (Дмитровскому) мосту. Типа продают масла из бочек ну очень большого количества производителей. Мой товарищ там слышал диалог такого типа" Ну что седня будем лить? А--а давай например Кастрол. "
И льют то заразы изначально все из одной бочки. И если здраво рассудить ну кто будет затаривать кучу бочек от разных производителей. Это же замороженные деньги! А вдруг что-то не продасться.
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

За качество "бочкового" масла (прямо как бочковое пиво :))) можно поручиться, когда ты сам эту бочку вскорешь.

А что там тебе дядя Вася налил "из бочки" в соседней комнате - фиг знает. Может отработку жигулевскую :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А если рассмотреть такой вариант:
1.Официальный представитель определённой марки(обычно одной)
2.Они же -- хороший давно работающий сервис с репутацией.
3.Вы постоянный клиент.
Думаю что в Красноярске, как пишет OlegP работает "пентагон", а вот Shell возле МЧС совсем наоборот.Земляки я прав?
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

korob,

фигня это все.

Никогда не верь до конца "лучшему другу" и "хорошему знакомому", и "надежной фирме где ты постоянный клиент"...

Автор ветки и написал, что брал именно в "проверенной фирме", "офф. представителе", как "постоянный клиент".

Верить никому нельзя. Сегодня эта фирма хороша, а завтра продаст паленку. Уродцы...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Neste - паленка... (+)
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

korob, а "пентагон" эт где ? (пардон за ламерский вопрос, железногорския мы :) )
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024