Интересный вопрос к Nikolay 1

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: pilot  (217.107.160.---)
Дата:   давно

Привет! Хотелось бы узнать в США пользуются ER, автокосметикой HI GEAR так широко рекламируемыми у нас продуктами?

С уважением pilot.
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Я о такой компании не слышал, я просто не обращаю внимание, когда покупаю косметику. Но все-таки я посмотрел у себя, что я имею и какой это фирмы. Эксплуатируя машины в США, нужно совсем другие виды косметики. Она здесь очень дешевая, порой стоит копейки. На этом фоне выделяется косметика SUPER TECH для неразборчивого покупателя, каким я являюсь - всякие там смазки, очистители. Вот что у меня есть WD 40, все знают в России, BREAK PARTS CLEANER ( очиститель деталей тормозов, спрей, можно и бензином обойтись, но я уже сказал, что косметика здесь дешевая), MUFLER MENDER - синтетический герметик для заделки прогаров в глушителях, говно полное. Automatic transmission conditioner - якобы улучшает работу АКПП, но я в это мало верю, купил, когда на одной машине стал бежать сальник. SCRATCH OUT (скреч аут) - мелкообразивный состав, удаляющий мелкие царапины, допустим, когда на машине нет вмятин, но осталась краска от скользящего удара, вещь хорошая, краска не мутнеет после работы этой смесью и машина выглядит как и после удара. FUEL INJECTOR CLEANER - вроде очищает инжекторы, но у меня совсем нет опыта, так как проблемы не было. CARBURATOR CLEANER - спрей растворителя под высоким давлением, я его использую везде, где нужна чистота, а не подлезти, вещь отличная и недорогая. OIL DETERGENT - вроде как улучшает качество масла, повышает компрессию, но у меня нет опыта раборты с ним. FLAT-OUT TIRE INFLATOR - затыкает проколы на шинах, сколько пробовал, но получал "фиг вам". TIRE FOAM - бесполезная вещь, очиститель грязи на колесах, грязь есть, он не нужен, грязи нет, он тоже не нужен, может только для продажи. GREASE - по нашему солидол - там, где талотницы, там он и нужен. BELT DRESSING - смазка для скрипящих ремней, вещь не особо нужная, тем более можно ремни смазать обычной парафиновой свечой (я так считаю). SELICONE LUBRICANT - сам не знаю для чего, вроде петли, ширниры и т.д. FOAM CLEANER - для чистки салонов от пятен, вроде придает салону более опрятный вид, на подошве ваших ног может быть масло, в которое вы наступили на парковке, ведь много, у которых все капает на асфальт. ENGINE DEGREASER - спрей, очиститель масла, но только поверхностного, там где масло слежалось с грязью и песком, все равно нужно отверткой ковырять. HAND CLEANER CREAM - белая киселеобразная масса, которая позволяет очистить руки от масла без воды, нужна только тряпка - вещь очень хорошая при ремонтах вне гаража. WET SHINE - жидкость, содержащая масло, наносится на чисто вымытые шины, придает им черный цвет и блеск, здесь ей пользуются многие. WHEEL CLEANER - то же самое, что TIRE FOAM, только без пены. WINDSHILD WASHER FLUID - омыватель лобового и заднего стекла, можно и водой обойтись, но тады жутко скрипит, а мне это как серьпом по одному месту, есть и зимний омыватель, но почти не нужный в нашем штате. WASH & WAX - придает машине блеск, защищает краску, отталкивает грязь. GLASS GUARD - очиститель стекол, вроде как русский стеклорез, хорошо иметь чистые стекла на восходе и закате. Есть несколько SEALANTS (герметиков), даже не боящиеся бензина и масла, веши очень хорошие, поэтому прокладками почти не пользуюсь. Кроме фирмы SUPER TECH, нашел еще фирмы GUNK, PRIMIS, KIT, COASTAL, PRESTONE, ARMOR ALL, TUFF STUFF, GOJO, WESTLEY'S, TURTLE WAX, PERMATEX, BLUE CORAL. Вот и все моя косметика и фирмы, выпускающие ее. Мое мнение. Конечно пользоваться кондиционерами для АКПП или кондиционера желательно составами, зарекомендовавшие себя, а вот для помывки стекла или проваксовать машину, я считаю даже дешевый Китай пойдет, приготовить такие составы даже дураку под силу. Будет время, пойду посмотрю в магазин запчастей, что это там за такая косметика HI GEAR.
 
 Присоединяюсь (+)
Автор: Yaggi (212.164.253.---)
Дата:   давно

СПАСИБО!!!
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Посмотрел на интернете HI GEAR, но что-то не увидел автокосметики, может это другая компания, так как эта выпускает детали и запчасти для полоуборочных машин. http://www.hi-gear.com/mainindx.htm
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

еще у нас популярны STP, а фирма распространитель Hi Gear - это AGA, помоему великое надувательство русских,
Косметика Simoniz -атстой
а черепашки - путевые
присадками не пользуюсь, а лью масло Кастрол. кстати диллер Кастрола мне впаривал жидкость в бачок грит мошка смывается и все такое - попробывал - бред, Фэри и вода - нет насекомых!!.
Вчера помыл двигатель Манолловским очистителем, ну что сказать - чистит но так себе, а когда смыл водой пенку к вечеру затроила машинка моя, попала вода в колодцы, продул почистил заодно контакты в трамблере и усе песня запелась дальше,
полироль путнюю найти не могу,т.е. подобрать пока, полироль панели дали попробывать Магик какой-то в прозрачной бутылочке - супер!!!
вообщем косметикой пользуюсь постоянно, а вот присадками нет
 
 Re: А кстати Hi gier это не косметика а химия
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Присоединяюсь (+)
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Я впринципе так и думал что Hi Gear и AGA это полный лохотрон. И еще самое интересное про присадку ER (модификатор трения) у нас рекламируют что чуть ли не каждый американец льет эту бодягу в движок. Вообще в США она есть?
C Уважением pilot.
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

2sex и всем остальным.
Для того, чтобы смывать следы мух, лучше всего купить "МУХОМОЙ".
Это наше российское средство. Добавить надо в бачок омывателя.
Я лью воду и добавляю "Мухомой".
Чистым мухомоем очень легко смываются остатки насекомых на фарах, бампере и капоте.
Этим летом еще не требовался. А прошлым летом очень даже хорошо с ним было.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

STP здесь тоже популярно. Вчера был в магазине и специально посмотрел, нет, HI GEAR не видел. Видел еще несколько фирм, мной не представленных. Мухомой здесь называют "баг ремувер" (bug remover) - удалитель жуков, ни пользовался, здесь газоны стригут и большой проблемы нет. Самим словом Gear (гир) называют любую коробку с шестеренками. Присадки возможно и эффективны, я видел в магазине рекламный механизм из 4 шестеренок, в первом обычное масло, во втором с присадкой. В обоих чувствуется одинаковая вязкость масел, но там, где присадка, масло как пленка тянется за зубцами. На меня это произвело впечатление. Герметикам не верю, пользовался и для системы охлаждения, шин, АКПП, кондиционера, но не увидел эффекта их работы. Есть "антидождь". Спрэй, наносится на лобовое, но держится недолго, хотя в первый дождь да, со стекла капельки скатываются хорошо, видимость лучше. Есть и "антидождь" заливается в омыватель, пока не пробовал. Есть очиститель льда, спрэй, но удаляет только тонкий слой льда, а у нас зимой может пройти ледянной дождь и машина покрывается в несколько миллимитров панцирь льда. Есть очиститель инжекторов жидкость, пробовал пользоваться, но видать ее работа предназначена только когда есть проблема, а так она бесполезна.Удалитель воды из системы питания, тоже жидкость, тоже заливаемая в бензин, тоже лить тогда, если есть вода в системе. Много тритментов (treatment), предназначенных для двигателей ( типа улучшает компрессию, экономию, уменьшает дымность), АКПП (улучшает работу автоматов, попробуйте, у кого есть проблемы с АКПП, может вам поможет и другим подскажите) и даже кондиционеров. Хотя treatment преводится, как лечение, но я думаю он не лечит, а только продлевает агонию механизма. Очень полезно бы было"анти@!#$", когда приезжал к родственникам в деревню, то там корову, идущую с поля в загон не пускали, чтобы меньше было чистить пригон, пока она не высрется. А мне приходилось по г... ездить, а потом машину никто ни хотел мыть, даже пацаны за деньги.
 
 Re: Интересный вопрос к Nikolay 1
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

ну вот вам и космические технологии Гира,
А вообще из очищающих средств - заменители из хозяиственного магазина ни чем не уступают якобы правильным из автомагазина, и дешевле выходит.
Николай, у нас газон не стрегут так как если подстрич сосны, елки, кедры и березы на протяжении всех трасс, то ущерб государству будет не малый,да и не кто не берется понимашь мало платят, да косилки бензина жрут много.
У нас головняк комары мошка и пауты со стрекозами, ну и еще какие то есть, которые зеленой кашицей размазываются по стеклу, а еще лоси дорогу переходят не на пешеходном переходе.
Но есть закономерность - едешь 90 км/ч не бьются они или очень мало, чуть за 100 писец-бомбордировка пошла.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024