Расход Ниссан

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход Ниссан
Автор: Niki.ru (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Люди помоготе плиз, первый раз на Ниссане, до этого тойоты были, Ниссан Блюбик 1997 г.в движка SR20 DE расход по городу 15-16 литров, я в ауте, что может быть..... Код самодиагностики 55 т.е. все датчики в норме.......
Есть подозрение на термостат, стрелка не доходит на датчике 1мм иногда 2мм до горизонтального положения, хотя нижний патрубок холодный
Заранее благодарен)))))))))
 
 Re: Расход Ниссан
Автор: riz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я ездил одно время на таком же, у меня расход был по городу около 12, специально не замерял. Все зависит от манеры езды. По моему мнению термостат здесь не причем. Насколько я понял у тебя на автомате. Стояночный не проводил, уровень декстрона в норме.
 
 Кстати, как антифриз поменять? Где сливать?
Автор: Vl-mir (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

не подскажешь? ТОлько У меня 1800, но блоки то одинаковые
 
 Re: Расход Ниссан
Автор: FVV (194.135.56.---)
Дата:   давно

Привет, у меня Блюб 2.0 расход 8,5-9,5 л. в смешанном режиме, но у меня вариатор.
Подскажи пож. где у тебя блок самодиагностики. Нифига не могу найти его и как на Блюбе им пользоваться ?

Vl-mir я честно говоря так и не смог открутить эту сливную пробку на блоке :(((( Точнее даже не открутить а добраться (Хотя при большом желании конечно можно) Отверстие находится со стороны радиатора за выпускным колектором .Ну ОЧЧЧЕНЬ не удобно....
Плюнул я короче на это дело поступил путем тройного слива и залива свежего антифриза. Вроде все рабодает пучком :)) (тьфу-тьфу конечно)

Удачи!
 
 Re: Расход Ниссан
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

Если у тебя рваная манеры езды то 15-16л не много. Неисправностей может быть много. Самодиагностика не всегда показывает всё. Нужен тест на всех режимах езды. Он возможен только на специальном оборудовании. Не во всех городах он есть- да и спецы с головой то же.Смог добиться сам 12-13л вместо 20л.Заменил кислородный датчик,протёр провода бензином,но это временная мера-менять надо,заменил пробитые японские на китайские свечи-их на 2-3 тысячи хватает,прочистил трамблёр.У меня Лаурель РБ20E 95г. Для сравнения- у моего знакомого Скай 94г РБ20ДE-расход 8,5 по трассе и 10 по городу,но у него электроника отрепетирована на 5 баллов.На расход может влиять водяной датчик - может выдавать не правильную инфу на комп. Больше не чем не могу помочь.Дерзай.
 
 Re: Расход Ниссан
Автор: Boruz (212.107.203.---)
Дата:   давно

Сначала выкрути свечи и посмотри какой нагар на свечах. После этого и выводы делай.
 
 Re: Расход Ниссан
Автор: Niki.ru (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

FVV блок диагностики с права от рулевой колонки сразу под предохранителями(под той же крышкой) замыкаешь крайнии с права НО УТОЧНИ верхний и нижний мамы, включаешь зажигание но НЕ ЗАВОДИШЬ и смотришь на чек....... 5 длинных, 5 коротких морганий. это код 55.

А нога действительно тяжелая резкий старт но без шлифовки набрал скоко надо и поддерживаю.......... но после тойот с такойже манерой езды я в ауте, там 11 макс по городу было




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024