Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: AShoot (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет!

Может кто-либо посоветовать в г.Томске качественнный и недорогой сервис - масло поменять, ходовку посмотреть. Желательно, конечно чтобы знали Ниссан.

Машина Bluebird QU-14
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: cifra  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В Акадамгородке за пожарной частью среди гаражных боксов спроси Ермушко Андрея.
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Качественный только Автосан на ивановского но он весьма не дёшев, но все ниссаны знают хорошо и инструмент специальный имеют именно ниссановский, т.е. у них нет проблем со всякими съёмниками выпресовками. А вот насчёт посмотреть ходовку я бы поостерёгся к ним обращаться с этим. Они тебе напишут что пол машины заменить надо и готовы будут всё это сделать за свои большие цены, а на самом деле не всё так плачевно будет с твоей машиной. Вот у меня случай с ними был приехал говорю смените ссальник коленвала. Сменили очень оперативно без замечаний денег взяли не много, после ремонта всё чистенько аккуратно протёрто, рени как положено натянуты прикопаться некчему. Расчитался, забираю документы а там написано: Вырвана верхняя чашка передней стойки. Я спрашиваю что это мне говорят типа была обнаружена неисправность мы можем её устранить будет стоить столькото. Я озадачился открываю букварь смотрю чертёж передней подвески ничего понять не могу что может быть вырвано. Обращаюсь к механнику, он репу почисал и начал я не в курсе надо с мастером разговаривать который делал. Ладно перезваниваю им заву механника спрашимаю выяснил он или нет что там вырвано, несколько минут он мычал и отмазывался как мог а конкретно ничего сказать не мог какие детали надо заменить. Вот я и думаю что это за развод такой был?
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я, конечно, щас скажу, прям как пукну, в приличном обществе, но масло менять, на днях, ездил в "Автодоктор".
Итаво:
Castrol Softec Plus 5w30 - 4л = 1050р.
+
масляный фильтр Nissan = 420р.
=
1470руб.

Все было у них в наличии.
На мой вопрос (ДО того как): - а фильтры на Ниссан есть (и оригиналы)?
На меня посмотрели как на пидурка: "...естесстн...на..."
* * *
За работу не взяли, норма-часы стоят = 0,3.
Т.е. откупорили - ушли в носу ковырять...
Залили - айда в окно смотреть...
Вот только наотрез отказались делать промывку. Говорят по смазывающим свойствам не соответствует, типа двигатель на износ молотит в это время, а смешивание старого\нового масел в районе 10% изготовители допускают. Еще предупредили что через 2000 масло совершенно потемнеет, но не потеряет своих свойств. Это говорит об очистке от отложений.
Такие дела.

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

за Автосан незнаю небыл а вот Автодоктор примерно теже самые понты что и Автосан ( судя по отзыву) ремонтировал я там и Ниссан и Поджеру загнал написал что меня беспокоит там лампочки самая фишка тек радиатор печки разобрали весь салон сменили радиатор собрали панель рулевую колонку даже непритянули сейчас руль шатает бъет .. сам залезу и зделаю..(( 2.. так же заежаю а Автодоктор говорю двигатель дергается .. хорошо типо забрали .. приехал за ней мол прыск помыли все хорошо .. на которую работу недают гарантии .. забираю , еду, да хорошо спустя 1000 км опять дергается я опять к ним те хорошо ... приежаю мне говорят все хорошо свечи почистили ... опять отдаю деньги через это же время опять дергается ... короче я им отдал за все провсе за работу запчасти в месте подвеской примерно 1.200 $ итог зделали подвеску и поменяли радиатор все двигатель как дергался так и дергается руль стучит и еще металический гул в двигателе появился (( короче я недоволен Автодокторам....
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

Вырвана (а точнее разорвана) чашка опоры - это-то просто. У меня такое было. Меняется довольно просто, даже в гараже. Странно, что в Автосане это показать не смогли. Кстати - мне в Автосане такой же диагноз поставили (вырвана чашка). Действительно была разорвана (хотя и склеена предыдущим владельцем). Менял сам. Тянуть с заменой разорванной чашки не советую - если порвется окончательно - может на ходу сверху выскочить стойка и машину резко потащит в сторону.

Меня в Автосане другое напрягло - я хотел у них диагностику двигателя заказать, но они как узнали, что двиг карбюратоный (GA16DS) - так сразу отказались со словами "за карбюраторные не беремся".
Можно еще в "АДС" попробовать обратиться - по отзывам знакомцев качество не хуже, чем в "автосане", а понтов меньше.
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

где это АДС??
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

Больничная 8, вроде (возле Телецентра).
т. 651318
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: AShoot (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию, приму к сведению.

Автодоктору не доверяю, коллеге с работы на Короне при смене масла скомкали прокладку на сливе и к утру масло успешно вытекло, потом разбиралась долго, но виновного не нашли.

Правда залили по новой бесплатно.

Alt [Томск]
Castrol Softec Plus 5w30 - 4л = 1050р.

Полгода на нем отъездил - 8т. км, а на зиму хочу 0W30 залить, потому как при температуре ниже -25, не нравится мне как движек заводится - туговато.
 
 Re: Томичи, где обслуживаете свои Ниссаны?
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Показали мне, как Автосан красит ржавые крылья, как шпатлюют мальчики Рашита, как Бош зажигание выставляет. Это всё освоение бабок, больших.
Свою Лючину в гараже делаю (частном). Постоянно расширяющийся круг машин.
А карбюраторы под мостом раньше делали, сейчас не знаю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024