Долго греется салон у всех Ниссан?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Машина блюберд 99, двигатель SR20DE.
Воздух из печки горячий (руки конечно необжигает) идёт, температтура двигателя нормальная. Но прогрев салона при температурах ниже -20 очень долгий. Нет в салоне не холодно и не жарко, но иногда хочтся чтобы было жарко а не получается. Я уже и фильтр салонный почистил, уровень ОЖ в норме, картонку поставил, климат контроль скоректировал так чтобы воздушный поток был горячее на 3 градуса один хрен про африку в салоне только слышу в форуме в жизни так не получается.
Может и у всех такая же хрень, а я всё пытаюсь прыгнуть выше головы?
Может секрет у кого-нибудь есть, поделитесь, буду очень признателен!!!!!!!
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

у меня не блюберд, но греется быстро даже на 1й скрости дулки (мин 4, когда стрелка температуры выше нижней риски), 2ю печку не включаю, температура улицы -17...-19 по примпогоде

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ниже 20?
А че тут удивляться - пока весь пластик внутри салона отойдет.
Сейчас в Н-ске уже как дней 10 холода, дык тоже заметил, что от жары на максималке перестал маяться :)) Вроде и пар не идет, а все ж таки неуютно, всю холодное.
Еще одну фишка: сегодня показалось, что внутренняя рециркуляция ощутимо слабее греет, чем забор с улицы.
Разъясните в чем прикол?
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Дык!
У меня тоже при включении внутренней циркуляции в начале создаётся впечатление что стало прохладнее, но воздух из печки начинает подаваться явно теплее.
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: kirya (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

GROMOBLIRD подскажи ка где сидит в блюберте салонный фильтр?
у мня тож блюбик
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: White Shark (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Ничего, что влезу? :-)) За бардачком. Фильтрующих элементов там два.
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Да точно говорит белая акула. Откручиваешь 6 саморезов (2 из которых держат металлический кронштейн, за который держиться крышка бардачка) по периметру бардачка. Вытаскиваешь весь бардачок с его крышкой (сверху он держится на двух защёлках к панели, а состороны двери, откручиваемая панель заходит под резинку) так что в меру нужно приложить усилие. За всей этой хренью увидишь по середине фильтр у меня он серого цвета. Внизу защёлка. Снимаешь защёлку и вытаскиваешь 2 фильтра. Запомни как они стояли, чтобы не париться при сборке. Можешь их почистить пылесосом (некоторые стирают) или поставить новые (стоят 900 рублей). Сам я не покупал, пока просто почистил. Собираешь в обратном порядке. Вся процедура занимает от силы 20 минут. Если будет мешать крышка бордочка её можно тоже снять. В нижних углах есть такие штучки с внутреннней стороны, их можно вытащить и снять крышку бардачка.
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: Samcolor (81.176.148.---)
Дата:   давно

Незнаю как у вас, а у меня Laurel RB25 через десять мин после запуска и двига теплая и в салоне тепло, а через 20 уже жарко становится, приходится убавлять
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: Антох (62.141.78.---)
Дата:   давно

Значит если покупать новый фильтр,то надо брать два? Недавно был на Кунцевском авторынке (Москва),взял там оригинальный топливный фильтр - 330 руб.,неоригинальный(NIPPARTS) воздушный-400 руб., а салонный вообще не нашел,но надо. Думал,если честно,что нужен мне один салонный фильтр(у меня Блюберд 2000 г.в.),а тут случайно сюда зашел...
 
 Re: Долго греется салон у всех Ниссан?
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Samcolor
Что убавлять то тебе приходится?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024