Печка в Nissan

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Печка в Nissan
Автор: SergeyCh (---.siberia.net)
Дата:   давно

Коллеги! Подскажите плиз, может, кто сталкивался...
Ситуация такая: Авто - Nissan Blubierd, АКПП, SR 18Di. Очень плохо греет печка. Что делать?
Сделано: Система охлаждения промыта, вентилятор дует на полную т.е. система для прохода воздуха свободна. Чтобы исключить радиатор кондея, я его полностью снял, благо он все равно не работает :(, радиатор печки полностью прочищен (снял, продул, промыл ..... Это, конечно геморой полный, а что делать...) Система заполнена антифпизом, под завязку, термостат работает. Но все равно прохладно ... Для того, чтобы было теплее поставил принудительную помпу от Газели, помогает но слабо ......
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Cтранно, у меня тоже Блюб-96, ничего не промывал, не прочищал, температура в салоне нормальная. При -20 спокойно раздеваешься (донага). Хотя в "классике" пожалуй и было теплее, но там-то вообще "Ташкент".

Alex M.
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Папробай поменяй термостат.
В нисане сане работала нормально печка но я поменял термостат на новый и стало совсем Ташкент
успеха в ремонте
привет из Томска
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Какая температура прогретого двигателя в градусах? Как убедился что термостат работает? на какую температуру открывания он?
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: SergeyCh (---.siberia.net)
Дата:   давно

Нормальная температура движка в районе 90 град, в оригинале стоит термостат на 78 град, я его поменял на 82 град, чтобы было теплее. Но, как оказалось это не помогло ...., а если помогло, то незначительно.
Может быть есть еще какието варианты?
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Значит антифриз плохо циркулирует. Причину говорить надо?
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня тоже была такая проблема. (мерз как цуцик).
В итоге поменял термостат на 82 градуса - стало теплее но всеравно не очень. Потом поставил спереди картонку и вот только тогда стало ЖАРКО!!! Сегодня у нас в Новосибе уже +3, картонку само сабой убрал, теперь и без нее хорошо.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Плохо циркулирует через радиатор печки, в остальной системе может быть всё нормально, тем более он какую-то помпу принудительную от газели ставил? нафига? или именно на печку он её ставил?
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: SergeyCh (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я, так и думал, что циркуляция плохая, поэтому поставил дополнительную помпу, которая принудительно гонит тосол через печку. Не помогает.... Может, кто знает, станцию, где за это возьмутся? Я, конечно понимаю, что уже весна и за бортом +3, но всеже ...
 
 Re: Печка в Nissan
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Если климат могу подсказать как увеличить температуру печки на 3 градуса.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024