2 Igor65 ИМХО можно и на 15 всадить. На моем деревянном Авенире в 10-м кузове вообще 13-дюймовые

Ниссан-Эксперт - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 Igor65
ИМХО можно и на 15 всадить.
На моем "деревянном" Авенире в 10-м кузове вообще 13-дюймовые стояли (родные колеса с Японии). А в аналогичном "суперовом" Авенире в 10-м кузове стояли 14-дюймовые (тоже с Японии), литье к тому же.
ИМХО маркетинг виноват, а с технической точки зрения - скорее всего можно.
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Короче, вот что до меня дошло.

На все деревянные модели, будь то Тойота, или Ниссан, диски ставятся на дюйм меньше, чем на суперовых.

Почему? Моё предположение:
Т.к. у деревянных грузоподъёмность больше, а движок слабее, то необходимо изменить передаточные числа. И чтобы не муджрить с коробкой, просто ставят колёса меньшего диаметра.
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: максут (---.obit.ru)
Дата:   давно

а помоему просто ради экономии... по той же причине что и отделка хуже и удобств по минимуму
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

to максут: а по моему Igor65 ближе к истине. Действительно, ведь передаточное число меняется...



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 Serz
Вообще-то там и коробки обычно другие стоят. У меня на "деревянном" Авенире совершенно примитивнейшая коробка. Ни тебе "Power" ни тебе "Snow". А передаточное число тут навряд ли сколько нибудь сильно влияет. Те родные 13-дюймовые колеса, что у меня стояли, имели размерность R13 165/80. 14-дюймовые колесики в основном идут 185/65 R14. Радиус от грузовых 13-дюймовых отличается примерно на сантиметр. Если же используется размерность 175/65 R14 - разницы даже на сантиметр нету. Установка литья вместо штамповки больше эффекта даст (колеса сразу легче становятся).
Кроме того - по-моему "Эксперты" и 2-литровые бывают, а Авениры (суперовые) - и на 1.8 имеются. Все-таки, кажется мне, что передаточные числа тут ни при чем.
Так, что, думается мне максут прав - экономия (ну, или маркетинг)
От себя добавлю - сколько нибудь резкой разницы в разгоне после замены 13-дюймовых колес на 14-дюймовые я не почувствовал.

Все вышесказанное, разумеется ИМХО
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: СС35 [Братск] (---.bipa.ru)
Дата:   давно

Ниссан-Эксперт 2000г\в купил в январе 2005 пробег 130000км сейчас 178000км в середине мая шаровые застучали стал ездить тише, новые только с рычагом, а это стоит 5000 руб за штуку, а надо две. ДОРОГО!!!
Как вый ти из положения?

САНЫЧ
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: GOR* [MESCHDURA] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно


Автор: СС35 [Братск] (---.bipa.ru)
шаровые застучали

А востановить шаровые, или по америк технолог, или по Российски сделать разборными. У нас это практикуется на СТО.
Это личное мнение, решать тебе.

<<<<<<дорог много, а я Один>>>>>>>
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: орин (---.obit.ru)
Дата:   давно

>>YD22- 7 литров на 100 (проверено)
это по трассе?
а в городе?
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: СС35 [Братск] (---.bipa.ru)
Дата:   давно

Объездил СТО говорят одно -"Ищи отдельно шаровый поменяем".
А где их взять? На разборках ноль в магазине под заказ только с рычагом. Заказал во Владике не оригинал ответ только оригинал с рычагом. Может от какого другого авто подходят?
Заране ВСЕМ благодарен!

САНЫЧ
 
 Re: Ниссан-Эксперт
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

to hgvit - убедил. Хотя вариант с передаточними числами был сходен... Действительно, призадумавшись понимаешь, что всё дело в экономии.



________________________________________________________
Serz driver
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024