Привет! Ровно 2 года гонял на Ниссан-АД 90 г.в. Двигатель GA-15 DS, карбюраторный. Коробка-ручная.

Nissan AD. Кто что думает про эту машину. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: Serg(Kemerovo) (195.151.168.---)
Дата:   давно

Привет!
Ровно 2 года гонял на Ниссан-АД 90 г.в. Двигатель GA-15 DS, карбюраторный. Коробка-ручная. Кондея не было, стекла на ручках, пустая как бутылка из-под Пепси. Очень нравилась грузовместимость, у тестя на Таз-04 столько не входило, сколько я мог запихать в свою.
Задним пассажирам и вправду сидеть тяжко было, немного подправил дело тем, что перекрутил упоры-крепления спинки на стойках кузова дальше на одну дырочку. Спинка стало не такой вертикальной.
Зимой очень долго прогревается салон. Вышел из положения тем, что самостоятельно изготовил крышку в богажник(как в Таз-04) врезал в неё динамики овальные. Из-за защитных дуг в багажнике пришлось делать крышку не двухсекционную, а трех. В двери так-же врезал динамики круглые, там есть что-то вроде посадочных мест. Звук в машине после этого стал очень даже ничего.
По двигателю нареканий нет, только после 250 тыс. пробега застучали коленвалы. Пришлось менять двиг на контрактный, валы отдельно от головки желательно не менять, так как головка и постель коленвалов одно целое. А головки приличной достать не смог. По передней подвеске ничего сказать плохого не могу, сайлентблоки меняются вместе с рычагами, хотя если резинки порвались не сильно, можно подложить толстую резину под них, сделать регулировку и еще ездить тысяч 15-20. К 230 тыс. начинает стучать рулевая рейка, ремонту не подлежит, пройти тех.осмотр официально не получается, но на эксплуатации не как не сказывается, стучит и стучит себе не сильно.
Задняя подвеска вообще не убиваемая, иногда только амортизаторы проверять надо, да состояние пружин. Когда у меня просели я подложил под них кольца резиновые от нашей классики, и амортизаторы поставил от неё же.
За два года регулярной эксплуатации начали до дыр прогнивать задние крылья, на передних тоже очаги ржавчины стали появляться.
Пришлось перед продажей на СТО ехать на косметику.
Вот и все вроде. Будут вопросы-пиши.Отвечу.

-----------------------------------------------------------
«-Отставить разговоры!
Вы здесь не прохлаждаться будете, а прикрывать наш тыл.
Ещё не известно, как там всё обернётся…»
(Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя»)
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: Miket (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

2serg: в каком возврасте гнить начала? И сколько в РФ проездила? А то мне поди 99 года продавать уже пора ;)
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: Serg(Kemerovo) (195.151.168.---)
Дата:   давно

2Miket :
В РФ привезена в 97 году. В Кемерово пришла самоходом из Владика.
Я ее купил в 2001 у первого хозяина ( моего знакомого ) с пробегом в 140 тыс., он на ней из Новосибирска детские вещи возил, за 4 года намотал около 55 тыс. По кузову только мелкие коцки от камней на капоте и порогах были. Ну а я-то дал ей на всю катушку. Круглый год не слазил в течении двух лет. Рыбалка, грибы, шашлыки, пиво, пиво, пиво... А зимой у нас в городе дороги солью посыпают, вот и начала понемногу гнить. И чем дальше откладывал ремонт, тем сильнее гнила. Что самое интересное, сгнили только крылья. На порогах только краска от гравийки поотлетала. Днище же вообще как только что с завода. Арки, лонжероны тоже целые с японской мастикой.
Задавайте вопросы, если смогу - помогу.
-----------------------------------------------------------------
«-Отставить разговоры!
Вы здесь не прохлаждаться будете, а прикрывать наш тыл.
Ещё не известно, как там всё обернётся…»
(Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя»)
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: Вованыч (---.enerpred.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь может сказать про комплектацию машины, как она обозначается и что в нее входит
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Юзаю Вингроуд вэдовый полгода, это то же самое что АД, тока комплектация получше (пакет, подушки, АБС) и дизайн немного переделан - так ничего машынка пр наличии дачи цены нет - когда на спринтере ездил как нагрузят в него огурцов помидоров - сердце кровью обливалось, а этому пофигу скока в нем лежит чего, нагрузку держит отлично, тока вот движка полторашечная слабовата. Ездил на таком же 1,8 объем - тот гораздо резвее. Но в принципе 160 шагает, а больше и не надо.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Владелец Nissan AD 90г выпуска в кузове VB11 - старый квадратный
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

двига E13 бензин объем 1,3 литра. коробка, передний привод, деверянный салон. Брал в 2000г с пробегом. пробег был около 125 тысяч но думаю реальный пробег был далеко за 200 тысяч. жрала масло двига - мертвые колпачки и кольца. после замены колпачков и колец (колпачки сам - кольца в автосервисе - там же поменяли вкладыши шатунные и ГРМ - хотя старый был еще вроде совсем ничего на вид) и настройки зазоров клапанов я поразился тому кам машина в таком возрасте может тихо работать, мало кушать и достаточно быстро передвигаться. про огромный багажник я вообще молчу. при всей ее простоте, кондер пашет как часики. нет магнитолы, но есть приемник и его вполне хвататет для такой машинки. говорили что слабая подвеска у нее. стойки передние прокачал - 3года назад. этот срок и 40 тысяч км не могли ничего с ними сделать. сзади стоят рессоры и амортизаторы, амортизаторы не текут, резинки целы. кабы не сделал пару оборотов бы на ледовой каше ездила б до сих пор - улетел в кювет, побил крышу, разбил лобовое стекло и сломал одно зеркало заднее, все остальное живо.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Просто TOYOTA впоследствии лучше продаётся...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

ИМХО!
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отличный движок, дерьмовая ходовка-но для его цены это нормально.
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: Вованыч (---.enerpred.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте где можно почитать про Nissan AD 99, облазил практически весь инет информации практически ноль. На старый угловатый еще что-то попадается, а на более свежие нет ничего.
 
 Re: Nissan AD. Кто что думает про эту машину.
Автор: AlexT  (81.1.250.---)
Дата:   давно

У меня ниссан АД 2000г.Хорошая машина.Но проблема с расходом и заводкой уже достала.В сервисе уже от меня открещиваются.По сканеру все в порядке как у нового мотора,но расход 15литров и заводка становится проблемной после -5.А после -15 завести просто нереально,приходиться тащить на веревке в гараж и отогревать.В чем проблема никто не знает.Может кто что подскажет.АКПП дв.QG13DE.Расход в 7,5л для меня бы было просто чудо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024