Nissan AD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan AD
Автор: АлексАК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не видел ни одного отзыва о Nissan AD в 11-ом корпусе (новый кузов, с 1999г.), хотя вроде на сайте предложение по этим машинам большое. Странно. Такое впечатление что люди, покупающие эти машины, не пользуются Internet. Интерес у меня возник т.к. вскорости понадобится надежный универсал за небольшие деньги. Соответственно, рассматриваю либо Калдину, либо Короллу, либо этот самый AD. Просьба к людям, пользовавшим AD в новом кузове, поделиться впечатлениями. И еще вопрос - нормально ли едет D с движком 300 и автоматической коробкой.
 
 Re: Nissan AD
Автор: CatZILLA  (194.186.172.---)
Дата:   давно

я себе взял мазду-фамилию (то же самое), на автомате, 4wd, 1.8 - нормальная помойка...
 
 Re: Nissan AD
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

у тестя моего ад 99г, двигло 1.3 автомат
что интересно спрашивай. Я могу отметить отсутствие шумоизоляции, спартанский салон и т.п. Да, и еще, долго греется, да и печка не на высоте. Возможно термостат неисправен, т.к. машина не моя сильно не углубляюсь в причины. Но люди ездят после опеля кадета, им нравится, даже теще :)

ICQ 192542407
 
 Re: Nissan AD
Автор: АлексАК (195.68.252.---)
Дата:   давно

Интересно как часто она ломается, дорога ли в обслуживании и ремонте.
Еще интересно было бы узнать сравнение AD с Короллой Вагоном по таким показателям как шум в салоне, управляемость, проходимость, чья подвеска комфортнее, субъективные сравнительные впечатления от машин в целом.
 
 Re: Nissan AD
Автор: Andrew114 (62.33.183.---)
Дата:   давно

Да да мне тоже интересно
 
 Re: Nissan AD
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

На аукционе они висят не младше 96 года.Младше вообще нет ниодного.
 
 Re: Nissan AD
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Или ты про АД ВАН говоришь?
 
 Re: Nissan AD
Автор: Miket (guest) (---.utk.ru)
Дата:   давно

Купили мы его год назад. Через пару месяцев забрякали задние амортизаторы, по оригинальному коду на экзисте предложений не было, снял амортизатор пошел в магазин монро. Подошел амортизатор от Ниссан Санни Вагон :), купили пару за 3200руб. Поменяли естественно ремни, свечи, колодки передние. Задние тоже скоро менять, купили уже. Из поломок было еще такое: ослаб хомут на шланге бачка ГУРа, поставили дополнительно червячный, долили дексрона. Вроде больше ничего из поломок не припомню. Проехали около 20тыс.км. Жижа в автомате желтого цвета, менять не стали.
Да, сейчас еще что-то брякает в рулевом...
 
 Re: Nissan AD
Автор: АлексАК (195.68.252.---)
Дата:   давно

To maxwer:

Речь идет исключительно об AD в одиннадцатом кузове, т.е. о том, который выпускается с 1999г. Его еще обычно называют AD Van, но на аукционах так иногда называют и машины в десятом кузове.


Кстати, вопрос знатокам - Wingroad от AD отличается только прибамбасами, качеством салона, слегка внешним видом или там и конструктив другой?
 
 Re: Nissan AD
Автор: AD (---.netcom.ur.ru)
Дата:   давно

В июле этого года я купил такую машину для работы (перевозка небольших грузов). Дата выпуска- июль 99 г. Больше, чем отсутствие прибамбасов, плохая шумоиз-ия и жесткая подвеска пока не устраивает расход топлива, по городу 11,5-12,0 л/100 км. Это много для 1,5 л движка, даже при наличии автомата. Так-то заводится отлично (пока) и работает ровненько. Пока ничего не менял, масло чисто в двиг. и в коробке. По идее надо её приподнять, клиренс не сильно радует. По расходу надо бы разобраться, ведь движок QG15DE ставится NISSAN на Pulsar, Sunny, Wingroad, и т. д., а владельцы этих машин особенно не жалуются по поводу расхода.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024