Телевизор и система навигации Ниссан Авенир - Nissan Avenir

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Телевизор и система навигации Ниссан Авенир - Nissan Avenir
Автор: Sunny05 [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые ниссановоды!
Авенир 2001 года стоит прикольная байда телевизор и навигация и куча кнопок на японском языке. Да и на экран выводит информацию на японском, а я знаю только русский да англ. Вопрос: можете помочь с расшифровкой кнопок (какая что значит), ответить есть ли в настройках выбор языка например английский. Если у кого есть на нее книженция или информация с фотографиями буду очень (очень!!!!!!!!) благодарен. Метод русского научного тыка пока плодов не принес. Научился только дату выставлять, заставку экрана менять и вроде все.
Пишите пожалуйста и удачи вам на наших дорогах.
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Переключи в режим телевизора и забудь :) Все равно толку нет уже не раз обсуждали что навигация у нас работать не будет, разве что координаты покажет цифрами. Чтобы переключить в режим телека возможно потребуется вставить диск. Если вставлять диск некуда, то нужно все же поискать и найти :) Я нашел не сразу, второй раз "шел по проводу". Только телек все равно показывать не будет ничего кроме ряби, транскодер нужно ставить.
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: Sunny05 [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый dallas!
Я знаю куда диск вставлять. Да и навигацию можно перекодировать и зашить наши карты. Там кроме навигации и телека, есть еще компьютер который рассказывает о неисправностях, напоминает тебе о дне рождения и многое другое. Так вот если вы в курсе помогите разобраться с этой кучей клавиш на родном японском языке и можно ли переставить язык в меню на английский? Спасибо за совет.
Уудачи на наших дорогах.
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

ясно.. у меня не такой продвинутый тв/нави, что посоветовать незнаю
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: uxmal (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Здравый смысл подсказывает, что на машине продающейся исключительно на японском рынке английского языка ИМХО быть не может.

Что-то авениры в Томск потянулись :)
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: Man (---.GW8.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

Хей, и у меня в Терранчике стоит ТВ и Навигация и тож ничё разобрать там не могу... Так что стоит и стоит....А хотелось бы чтобы хоть телик ченить показывал бы...
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Перепрошивают, прочитайте здесь в разделе FAQ



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: Yurchansky [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну найдитесь же добрые люди знающие японский и пульт управления прибамбасами авенира!!!!! В томск они тоже тянутся потому как мое личное мнение ниссаны намного интереснее тойот по дизайну и приятнее и тише в салоне. Своей санькой в 15 кузове доволен, теперь еще авенир радует (когда разберемся с хреновиной вообще счастлив буду). Да подскажите отсталому юзеру, что есть FAQ. Спасибо Serz я знаю, что перепрошивают и где. В томске эта процедура стоит 6000 руб. Ты если знаешь подскажи пожалуйста обозначения клавишь и можно ли меню на англицкий перевести.
Удачи на дорогах.
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Если есть книжка на навигацию - смотри ее - там все как для дурачков, с картинками. Только толку нет никакого. Навигация без диска с картой не работает - карты сибири нет и не предвидится. Телевизор ловит только я понские каналы - адаптация стоит около 7000р., за эти деньги можно еще один TV купить. Неисправности компутер показывает без диска - попробуй поехать с открытой дверью или багажником - должно ругнуться и на экране показать - что открыто (у меня так).
Плюсов 3: 1 играет CD-R, правда не MP3,
2 показывает время офигенно точно, только с часом разницы (нормальный мир на летнее время не переходит), я искал где корректируется время - нигде не корректируется, видимо со спутника засасывается
3 показывает режимы работы климат контороля.
 
 Re: Телевизор и система навигации Ниссан Авенир
Автор: Yurchansky [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый DVito все что вы написали уже известно. Насчет неисправностей и дверей и т.п. Только когда включаешь проверку меню на английском "Check", а саму информацию пишет на японском. Методом тыка определили как выставлять свое имя и день рождения, но там информация на японском и не понятно какая клавиша запомнить. Часы тоже выставляли, только помоему они автоматически переводится на другое, пока не разобрался. Диск с навигацией есть, вход для него на торпедо все в комплекте. Где карту Сибири прошить тоже знаю люди обещали помочь, уже такую процедуру на паджейрике проделывали, люди были заезжие поэтому по работе не могу ничего сказать не могу. Только вопрос в том какая клавиша, что значит, и моно ли перевести меню на английский язык. Товарищи это порыв души, откликнитесь знатоки!!!! Книжка тоже есть и картинки есть, но они тоже на японском. Как будто эти проклятые буржую не знают кто на их машинах доезжает их век. Вообще с их стороны уже не корректно не вставлять в меню машины русский язык.
Спасибо за помощь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024