Как поднять передок на Ниссан Эксперт(авенир).Кузов 11.??? - Nissan Avenir

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как поднять передок на Ниссан Эксперт(авенир).Кузов 11.??? - Nissan Avenir
Автор: zubilo  (---.skc.ru)
Дата:   давно

За последний месяц "!!""!Ё!" подрамником уже раза 3 .Хочется слегка приподнять передок (на 25-30мм).Единственно что мне посоветовли резиной .Но столько у меня не получится + более высокопрофильная резина значительно тяжелее и может быстро привести к кончине подшибников (штатная 165/14(полный профиль 0.82).Ну 175/80/14 можно ссыскать но это даст увеличение дорожного просвета менее 8 мм.Хочется чуть больше.Есть у кого-нибудь положительный опыт подъема??И с помощью чего???По возможности дать наводки где это (проставки) продается.Город обитания Москва.Заранее спасибо за инфо.Сергей
 
 Re: Как поднять передок на Ниссан Эксперт(авенир).Кузов 11.???
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

У меня спринтер поднят проставками на стойки (выточены из шестигранника проставки и накручены сверху на каждую стойку, по три шестигранника на каждую стойку). Проблем не замечал - 170 по трассе ходил из интереса - нормально.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Как поднять передок на Ниссан Эксперт(авенир).Кузов 11.???
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Способы подъема:
-Подобрать по каталогу аммортизаторы с большим ходом штока
-Проставки на чашки стоек,замерте диаметр чашки стойки это будет внутренний диаметр проставки и расстояние до болтов стойки это будет внешний диаметр проставки,заказывайте длинные болты и все
Возможно даже на авторынке купите у умельцев готовые и болты продают в комплекте
Таким образом был поднят Ниссан Примера Р-10 кузов
Но сильно не задирайте а то к ШРУСам придет сибирские пушной зверек(песец)

Лукашук
 
 Еще пара вопросов
Автор: zubilo  (---.skc.ru)
Дата:   давно

насколько поднимали?Как это повлияло на управляемость?.Надо ли после этого регулировать развал(если он вообще регулирутся)?Со ШРУСАМИ все в порядке???Я планирую поднять на 30мм.8мм резина , остальное проставки..В принципе может за основу взять от 093 как они по диаметру??не пробовали?Заранее спасибо за инфо.Сергей
 
 Re: Как поднять передок на Ниссан Эксперт(авенир).Кузов 11.???
Автор: m (---.irk.ru)
Дата:   давно

машину надо поднимать очень осторожно. Лично я всегда смотрю по наклону рулевых. Как правило с учетом просаженных пружин у седана
перед на 20 мм зад на 30 мм. Лично на своем опыте убедился чем чревато поднятие когда за 100 с лишним километров от города вырвало гранату из привода. Как потом выяснилось заодно разбило и диф.
Только вчера поднимал своего ниссана поднял заменой пружин.
 
 Ну я так думая это были не 30мм??
Автор: zubilo  (---.skc.ru)
Дата:   давно

Т.к. при длине шрусав 500мм угол при 30мм (учитывая еще то что минимум проседание от времени 10мм) мал, а вот 50-70мм или не дай бог 100мм (видел на 093 подобное) это точно пушной зверь...
Я думаю 30мм уберет для меня остроту проблемы.Зад у меня и так высоко (машина формально для грузов и сзади написано 500кг а столько никогда не гружу...)Удачи
Сергей




Карта форума - Общий форум


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024