2 Evg555(Tomsk): Если заглядывать так далеко, то лучше взять SR серию хотя и QG не думаю что сильно

Nissan Blubird SSS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2 Evg555(Tomsk):
Если заглядывать так далеко, то лучше взять SR серию хотя и QG не думаю что сильно сложнее в ремонте.
Я когда машину покупал, не думал о ремонте двигателя. Не всю же жизнь на одной машине ездить.

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Stells (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня у знакомого блюб с QG18DE пол года ищет причину расхода в 18 литров.... так что о экономии говорить не приходится
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Fakt [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 Stells
Ты надеюсь, не будешь спорить, что описанное тобой - это всего навсего проблема конкретной машины?

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: rostv (62.33.135.---)
Дата:   давно

Не знаю. Не знаю.
Повторяю. Очень часто встречаю в форуме жалобы на повышенный расход топлива на БЛЮБЕРДАХ.
Возьму я, наверное, Санни 2000 года, супер-салон, 4 WD.
Полный привод все-таки, да и двигатель 1,5.

Всем привет.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Nike SSS (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Ага, купи Санни и ресурса ходовки тебе будет хватать ровно на 2 месяца. Я по осени, в октябре если быть точным, гонял из Хабаровска в Комсомольск на два дня, а это 400 км в одну сторону, как ни крути. Так вот, туда, обратно и 2 дня по городу крутился. Приехал домой, посчитал, 8,5 л на 100 км, а ты говоришь Санни.
P.S. У меня блюберд SR18.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2 rostv
И будет у тебя эта полторашка хавать не меньше 10 литров по городу, а толку. Это ТАЗы без гидриков и кондеев жрут 7 литров по городу, а японки - что 1,5 что 2,0 в десятку укладываются спокойно. Стоит ли овчинка выделки? Лучше приятно не напрягаясь ездить, переплачивая за литр бензина на сотню.
У меня блюб с SR20VE 190 кобыл расход 13-14 по городу, по трассе 8-10 смотря как топить - 10-ка при средней скорости 100 км/час. Ну и что, а кайф какой!!!
Правда хочу газ с распределенным впрыском поставить. Просто газ халявный.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Nike SSS (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Короче говоря, бери Блюберд и не парься. А уменя вопрос к владельцам, может кто ставил на Блюберд 16 -е колеса. Как он себя ведет. и влезет ли 55-ая резина без проставок и прочей атрибутики. Хочу попробовать, а совета спросить не у кого.
P.S. кузов EU 14, двигатель SR 18.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: rostv (62.33.135.---)
Дата:   давно

Тогда возвращаясь к первому вопросу.
Сколько стоит во Владивостоке Blubird 1998-99 года, комплектация SSS, двигатель 1,8, цвет серебристый.
В объявлениях, мало информации. В основном указан год, и объем двигателя.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Когда покупал свой, то провел маркетинговое исследование - Москва, Новосиб, Иркутск, Владик (везде знакомые ходили по рынкам, кроме Москвы). Получилось, что выгоднее было ехать в Новосиб, опять же пощупать, понюхать, послушать и выбрать самому себе любимому автомобиль - это многого стоит...
Октябрь 2004го Новосиб Блюб 1997-го SR20VЕ с CVT немного подтюниный 8100 уе. В очень хорошем состоянии.
 
 Re: Nissan Blubird SSS
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насчёт размера резины: про 16-е колёса не знаю, но сомнительно, вот 15-е точно ставят. Я выяснил предельный размер колёс, которые входят в Блюб - это 195/70 R14 (у меня такие). Прикинь по внешнему размеру.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024