Владельцам Блюбердов....и не только! - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам Блюбердов....и не только! - Nissan Bluebird
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Прочитал тут на tron.ru отзыв о Ниссан Блюберд, все хорошо, но удивил меня один момент. Расход на 120-и - 7 литров! Чудеса, да и только. У меня явно под 10, хотя специально и не мерил. Правда, там двигатель QG18DE, а у меня SR18DE, но неужели уж такая разница. Поделитесь, у кого как? Причем владелец сего чуда пишет, что такой расход стал после замены датчика расхода воздуха. Можеи у нас у всех датчики дохлые?
С уважением Александр.

Alex M.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Неужели никого свой расход не интересует? Странно.....

Alex M.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

Расход вообще вещ непонятная ... один раз откатал бак по трассе получилось ~9л/100км, откатал другой при почти тех же условиях получилось ~ 5.5л /100км. Угадай какой расход я укажу в отзыве? Правильно - 5,5л! А потом сотни людей ездящих на том же движке будут парить себе голову - почему у нас 9л/100км. если у кого-то меньше.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Я тоже почитал и тоска меня заела .У меня такой же движок но по трассе ест 9,5литра. Поеду на диагнозтику!Но все зависит от бензина,
не долили на заправке литра 3 и у тебя уже расход вырос. Надобно мерить минзуркой ,чтоб измерить точный расход! Мож правда заменить
датчик и нам будет счастье?


------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

QG экономичнее SR. Но не настолько, ты прав.
1. Некоторые люди элементарно нормально расход посчитать не умеют. Так что если кто-то один что-то сказал - не верь. Бери среднюю цифру расхода у разных людей и сравнивай со своей. И ещё, меня всегда интересовал вопрос: как люди замеряют, типа на 120 - такой расход, на 90 - такой? Действительно по честному, или на глазок? Если действительно по честному - это повозиться надо. Ни у кого из знакомых не слышал, чтобы так делали - бесполезная суета. А в инете люди не редко такими цифрами бросаются. Странно?
2. Везде езда разная. Вот я как-то за город 50 км ехал 2 ч. Какой расход будет? Правильно, большой.
3. Я езжу в основном по городу, пробки очень часто, езду люблю динамичную. Двиг QG18, расход всегда меньше 11 л/100 км. Я этим не гружусь, хотя по каталогу по городу меньше 7 л. Я понимаю, что их "город" и наш реальный город - разные вещи. Да и по каталогу на новой машине расход считают.

Вывод: не слушай других. Если ты доволен - езди и не грузись. И не лезь в японскую машину просто так.

З.Ы. А мне один владелец Паджерика сказал, услышав про 10,5 л/100 км: да это она у тебя, считай, вообще ничего не ест.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

И бензины, и солярки разные бывают!
Бывает прОцентов на 10-15 разница в пробеге на одной заправке, при том, что заправляю в гараже из отстойнных емкостей
Така хрень и для бензиновой девятки жены, и для дизельной тойоты.

ВРАГИ БОДЯЖАТ ПОХОЖЕ и то и другое?!




 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У меня машина с двигателем SR18DE по трассе в нормальных условиях при скорости около 120 кушает 7,5-7,6- это средний расход от Новосибирска до Ижевска летом. А машина по весу такая же как Блюберд (Вингроуд Калифорния), так что у тебя не все нормально по ИМХО.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А датчики расхода воздуха похоже с годами точно хуже начинают работать. Многие пишут что даже после чистки датчика расход снижается, правда не совсем понимаю как эту тонкую ниточку не повредив можно почистить.
 
 Re: Владельцам Блюбердов....и не только!
Автор: SBZ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня Блюберд с QG18DE. По городу (Красноярск) с кондиционером есть примено 11-11,5. По трассе картина лучше: недавно проехал на 80 л 850 км (400 км по городу и 450 по трассе). Итого средний расход город/трассе - 9,4 литра.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024