Такая же продлемка и на моей , в Норильске одна, да и та поведенная, попробую выточить чтонибудь под

А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет? - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет? - Nissan Bluebird
Автор: MaxST (217.196.101.---)
Дата:   давно

Такая же продлемка и на моей , в Норильске одна, да и та поведенная, попробую выточить чтонибудь под землей для земных радостей и исправлений.
Вопрос : "рычит" коробка МКПП на холостых и при движении,
на 1-2-3-й уши режет. на 4-5-й потише, при сбросе тяги и при выжиме сцепления на холостых, "рык " пропадает. Двига CD20, 4WD, кто сталкивался ? подскажите - помогите, что может в ней быть???.
Спасибо
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

MaxST, у меня почти такая же машина, тоже с ручной коробкой. На практике с "рыком" не сталкивался, но теоретически - это плохое масло, либо уже изношенные шестерни в результате эксплуатации с плохим маслом.
Менял ли ты масло в коробке? Если нет, попробуй залить Castrol TAF-X, можно ещё добавить восстанавливающие присадки.
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: Бублик (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Есть такая болячка. У меня уже второй блюбик (я балдею от них), первый продал по глупости, так вот, я могу сказать, что это из-за битья в зад. Как не тяни, не правь, один хрен с защеллок соскочит.
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

парни...вот когда у меня возникает....такого рода проблема....(не устраевает что либо в авто)....я подхожу к соседской пятерке...и все сразу меня начинает..устраивать.......а провисают они у всех....у моего тестя блюберд ....был......у меня сейчас блюберд.....у всех щели сзади ....в сонтиметр..примерно....поэтому не заморчивайтесь..на этом.....благо ...что хоть дворники выключаются.... ни как у бублика.... :-)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: MaxST (217.196.101.---)
Дата:   давно

Спасибо за подсказ!
Не ведаю , что лил предыдущий узер . и лил ли ваще что-то.
Верняк - косяк в масле. Но и сама КП - подарок, Течет из сальника штока переключения передач, пыльник и чехол -хлам.
Масло поменяю. Наднюсь все пройдет., в плане замена выжимного, диска сцеп. и разной мелочи в плане подшипников валов.
Да-аа-аа, конструктор..........
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: Aenigma (---.172.sinor.ru)
Дата:   давно

MaxST, у меня Bluebird SR20DE ATTESA. В данном случае тип двигателя на трансмиссию особо не должен влиять. Кстати, может у тебя и масла-то не было в коробке? Если будешь менять масло, данные по маслу такие:
- коробка передач: 3,4 л API GL-4 или GL-4/5, рекомендую Castrol TAF-X;
- раздаточная коробка: 1,5 л API GL-5, рекомендую Neste Hypoidi S;
- дифференциал в задним мосту: 1,2 л API GL-5, если стоит LSD, советую Castrol SAF-XJ (обычно бывает только на сервисах) или можно другое масло для Limited Slip Differential; если обычный дифференциал - любое GL-5, например, то же Neste.
Желательно, чтобы масло было синтетическим и имело вязкость не хуже 75W-90. Стандартный период замены - 40 тыс. км.
 
 Re: А ни у кого на блюберде такой фигни с бампером нет?
Автор: MaxST (217.196.101.---)
Дата:   давно

Aenigma, привет!
Спасибо за консультацию.
К сожалению, масло в коробке было, но вот какое, даже запах историю не подскажет... Еще и заливная пробка вкручена так, словно ее боялись потерять, в дополнение еще и на клей посадили, свернул два ключа, прежде чем, сорвал...
еще раз спасибо.
После ремонта отпишу всем, что изменилось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024