Вопросики по Блюберду. - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопросики по Блюберду. - Nissan Bluebird
Автор: Tikkon (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер. Скажите, плиз, стоит ли брать блюберда 94 г. дизель с автоматом, 3 года пробега. Как них дизеля?
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Вот чего не нужно делать дак это точно - "брать блюберда 94 г. дизель с автоматом, 3 года пробега"!!! Может Новый Блюберд это и хорошо, но 3 года это очень плохо! Я брал 2х летнего на бензине с движком SR18DE почитай мой отзыв - http://reviews.auto.vl.ru/nissan/bluebird/7198/
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

10 лет - это прилично. Пробег, наверно, большой.
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

По любому уже и цепочка подвытянулась! И сальники подтекают и маслице кушает :)
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Привет всем. AD, а по началу ты о ней неплохо отзывался. Может быть тебе просто попался такой экземпляр? У меня были Ниссаны и ничего плохого я о них сказать не могу. Цепь, на предлагаемой мне машинке, не звенит, все ОК. Дизелек шумноват. Меня интересует именно двигатель, как он в общем, его плюсы и минусы - ехать далеко и дизелей у меня не было никогда. А то что ему 10 лет, да и черт с ним - он не выглядит на свои года.
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Точно у моего Блюберда тоже видок идеальный прикопаться не к чему! И салон СУПЕР! Чистый, как-будто ток с конвеера! Потому, наверное, и продал сразу же. А сколько косяков скрывала эта самая кросота. :)
Не стоит брать блюберда, которому 10 лет! Не стоит! Наверное, хороший Блюберд - это новый Блюберд. Хотя смотри сам.
Дизель есть дизель. Про качество солярки я думаю не стоит говорить. И что расходники типа топливного, маслянного фильтра, масла придется менять гараздо чаще, чем на бензиновом. Плюсы - невысокий расход топлива, мало л.с. (если без турбины, а если там еще и турбина у тебя, то это вообще Ж...) а значит меньше платить там налогов всяких, страховок и т.д.
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: Dimitry (---.stl.ru)
Дата:   давно

Если что на дизельном Блюбёрде двигатель CD20 и у него РЕМЕНЬ ГРМ, а не ЦЕПЬ. Турбины там нет. Если динамика - не главное в машине, то можно брать такую машину. А вообще дизель в 76 лошадок + автомат = трактор (по динамике).
Насчёт того, что не стоит брать 10-летний Блюбёрд. Так и 10-летний может быть в отличном состоянии, если например у него умеренный пробег. Ведь не все накатывают за год по 20 - 50 тыс.км, знаю людей которые в год по 5 тыс наезжали. Просто надо внимательно смотреть состояние машины при покупке.
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: тоже Владимир (---.net.euro-tel.ru)
Дата:   давно

согласен с Dimitry "...Так и 10-летний может быть в отличном состоянии..."
смотреть в реале надо машину
з.ы.
да и не все наматывают десятками тыс км. пробег
(сам такой, все рядом вот и не особо много получается).
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

И еще один ОФИГЕННЫЙ минус!
Ты не продашь своего блюберда за ту цену, за которую его купишь! Сколько просят за того Блюберда?
Я свой 94г. столкнул за 113тыс. руб! Ездил на балку, смотрел объявления у нас такие машины стоят не дороже 115тыс. руб! Писал в газету объявление указал цену - 120000 рублей. НИКТО не позвонил. Блин короллы стоят 120тыс. рублей 92г! :( А у Блюберда салон + по ходовке + я бы не сказал, чтоб движка слабый. Вообщем по комфорту езды не хуже Камри или Висты. Но люди панически боятся Ниссанов, особенно Блюбердов! Купишь, захочешь продать, будешь продавать долго и дешево. Смотри.
 
 Re: Вопросики по Блюберду.
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Привет всем. Отдают этого блюба за 3.2 т. зеленых рублей (это в Находке). Перегнать его хочу в Астрахань (своим ходом). В Астрахани огромных различий между тойотами и ниссанами не делают. По нашим меркам он мне обходится копейки. Для сравнения: моя EDешка 91г. ушла за 4т.
Эта машинка мне понравилась, в общем. Смущает движка. Ехать все таки не ближний свет. Да и менять масло по дороге. Все таки я уже склоняюсь к мысле оставить эту затею с дизелем и поискать бензиновую машинку. С зажигалкой я все таки общался, а вот с тракторами нет. Тойоты очень дорогие, буду смотреть мазды, ниссаны и хонды.




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024