Nissan Bluebird какова эта машинка?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: Геннадий. Красноярск. (---.62.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вот присматриваю Nissan Bluebird. Машина на порядок дешевле, аналогичных таёт. Хотя комплектации довольно богатые. Как она в эксплуатации, эта птичка? Буду рад любому комментарию...или совету.

кстати что насчет SSS-Z, что у него с расходом и какова динамика?
заранее всем спасибо
 
 Re: Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

У меня не SSS-Z, обычный Eprise Attesa, сейчас в мск снега дофига, дык с ниссановским 4везде - просто песня. А как может быть блюбик "на порядок дешевле"? Если тоета стоит 9000 то блюб 900 что-ли? Хочу, хочу!!!
 
 Re: Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: Геннадий. Красноярск. (---.62.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я имею в виду, что если блюб можно взять за 8000, то таета такого же года, допустим карина, будет стоить 9000.
 
 Re: Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: тоже Владимир (---.net.euro-tel.ru)
Дата:   давно

хорошая машина за разумные деньги вот наверное самое точное определение.. поищи по инету... уже были отзывы.

как особенности/недостатки(а у кого их нет???)
-можно отметить жесткость подвески
(в этом есть и плюсы на трассе, но 90% времени вне трассы,
по пробкам,улочкам,дворам проходит... )
-шумоизоляция слабая от дороги
так понял почти у всех япов такая фигня. тама дороги наверное не
наши... так и проблемы особой нет.

планирую менять бибик на что то типа "тоеты гайки", т.е если только на на минивэн. Из седанов он за свои бабульки на 101% отрабатывает.

вообщем не "щенячий восторг"(что часто не объективно бывает), но машиной доволен.

да, забыл. все есесено имхо :)
удачи.
 
 Re: Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

у меня блюб Eprise двигатель QG18DE, шумоизоляция действительно не фонтан (крылья) особеннно по щебню ехать (к сожалению в моем городе дорожники - гении посыпают щебнем мелким дороги), а так все ОК

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Nissan Bluebird какова эта машинка?
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

а я себе взял SSS-Z, 190 кобыл под капотом, 1250 кг масса, пару раз удалось разогнаться на сухой дороге, стало страшно, больше не разгоняюсь, Сейчас в Москве снег, быстро не пкатаешься. По расходу примерно 12-14 с прогревами и простоями, хотя я в неё ещё не лазил, думаю как всё донастрою будет поменьше.
Подвеска жёсткая, не знаю минус это или плюс, но после тяжёлого трудового дня порой напряжно, едешь и каждую кочку яйцами чувствуешь.
По динамики вопросов нет, её просто завались, вставляет всё что хочешь, буксует тоже везде где хочешь ... :))
Шумоизоляция слабовата, шелест дороги слышен, хотя я думаю это исправимо, только бы руки дошли.
Салон приятный, в принципе всё есть что надо...
Общее впечатление : быстрая городская машинка для нормальных городских дорог. За эти деньги я думаю она и вправда всё отрабатывает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024