А зачем её продавать? нЕ надо её продавать, купил и катайся пока не умрёт.

Почему Блюберды много жрут - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Почему Блюберды много жрут - Nissan Bluebird
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

А зачем её продавать?? нЕ надо её продавать, купил и катайся пока не умрёт....
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

Я предпочел, чтоб он умер не у меня на руках. :)
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну и что, что много жрёт? Это ведь можно устранить, а недостатки есть почти у всех машин. Зато редко у какой машины FullTime 4WD сделан также грамотно, как у 2-литровых ATTESA.
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

SR20DE летом 9 литров, сейчас на шипах 11 литров, а с прогревами 13 литров.
Блюберд жрёт бензин не больше остальных моделей такого класса.
Обоср_ать можно всё, что угодно и дое_баться до столба.
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: SR20DE летом 9 литров, сейчас на шипах 11 литров
SR18DE летом 9 литров, а зимой с прогревами 20. Вот такие пироги.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: mrorange (---.intramail.ru)
Дата:   давно

У меня SR18 летом 7 по трассе 9 в городе, зимой 4Вд шипы с прогревами 18-20
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: Малян (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

привет всем! у меня SR18DE расход в городе летом - 12, зимой 13 - 14л. на сотню говорят , что много! скорее всего датчик кислорода барахлит. сабираюсь заменить. Еще поставлю новый воздушный фильтр.
надеюсь хотя бы в 10л. зимой уложиться.
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Имею Блюберд, 98г, SR-18DE. 122000км. Расход:летом 9-10 л, зимой 13-15 л. Имею свою версию, связанную с лямбда зондом. Месяца четыре назад купил диагностический тестер VCons-200 (на форуме на эту тему уже были суждения) и есть возможность контролироварь ряд параметров - например работу лямбда зонда. И вот на что обратил внимание: на холостых синусоида, которую должен выдавать зонд какая то "рваная", т.е. плохая, при увеличении оборотов 1500-2000 "становится" нормальной. Как то "попался" мне Ниссан Сирена SR-20DE того же года, так у него на холостых вместо синуса вообще ровная линия, а при увеличении оборотов тоже показания приходят в норму. Предполагаю, что оба они на грани постепенного "умирания", дальше будет хуже. По теории, если зонд не работает или плохо работает, "мозги" включают обходную схему определения объема подачи топлива который явно больше оптимального. Вот я и думаю, что если летом расход более или менее в норме (нет частых прогревов на холостом ходу), а зимой расход резко повышается может быть дело в зонде? На каком то сайте читал, что заявленный ресурс гарантированой работы лямбда зондов - 60-80 тыс.км. А вас уже сколько работает???
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ставьте лямбду десяточную и будет вам счастье
 
 Re: Почему Блюберды много жрут
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А у меня не жрет, у меня пьет. Наверно движок-алкаш попался. Пьет и не закусывает :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024