Ниссан Блюберд!!! - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ниссан Блюберд!!! - Nissan Bluebird
Автор: Alex M. (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Настроился брать японку, три месяца сидел в И-нете, изучал.....
Почему-то сразу решил, что буду брать только Тойоту, вот и читал все, что смог найти о Тойоте. В результате пришел на рынок и через полчаса купил Ниссан Блюберд!!! 96 год, 1800, все есть. Чем-то он мне сразу понравился, даже не знаю чем, но отказаться не смог. И хотя обратной дороги нет, скажите хотя бы, сильно ли я сглупил? Говорят, что стойки у них слабые и запчасти дороже, чем у Тойоты. Так или нет? Может быть какие-то есть вопросы, на которые мне нужно сразу обратить внимание? Поездил я всего две недели, пока впечатления хорошие, проблем не вижу. Владельцы "Синих птиц", откликнитесь!
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: Сергей Гусаков (212.111.82.---)
Дата:   давно

Может это немного не в тему, но увидел sabj не смог не откликнуться - как-никак Блюберд это можно сказать моя первая любовь! Первый японец! Хорошая машина - учитывая, что я ее купил в возрасте 13 лет в 97 году и три года катался на ней без хлопот - это что-нибудь да говорит. Конечно с твоей не сравнить - как никак 12 лет разница в годе выпуска, но хорошие впечатления остались. Не захоти я купить Cefir'у, то взял бы только Bluebird!
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: серж одесский (---.Card.Odessa.UA)
Дата:   давно


у меня блюшка 1 мес 97г. 1800 все нормально, только подвеска жесткая,а едет очень хорошо.проверь все пыльники и тяги.говорят еще что они через одну гнилые,не знаю у меня все ок.а дизайн ничего да?
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: Arik (80.73.64.---)
Дата:   давно

Был у меня Блюбик 92 года в 13 кузове. 2-х литровый мотор жесткая подвеска - песня, пулял со страшной силой. Был косяк в коробке и ржаветь начал на крыльях (видимо хорошо битый был). Пришлось продать. Продавал с сожаленьем, домашние до сих пор вспоминают добрым словом.
Вобщем хорошая машина, поздравляю.
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я также пошел покупать тойоту кресту и ее прочих двойников, а купил ниссан Лаурель, короче полный отпад, а тут много больных тойотами они тебя щас покусают. Душа легла в нее вот и взял.
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: Alex M. (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Действительно, подвеска жесткая, чувствуется, когда съезжаешь на плохую дорогу. Но по приличному шоссе-замечательно! Расход топлива правда тоже великоват, если ехать 120-130, то как раз 10 литров и получится. Хотя для 125 л.с. и АКПП наверное это нормальная цифра. А на каком бензине ты ездишь? Я лью 92-ой. Масло залил "Шелл", п/синтетику. Сейчас вот думаю, тосол на зиму нужно поменять или не стоит. Говорят, если он залит красный, то нужно обязательно менять, а если зеленый, то не надо. У меня зеленый, вот и сомневаюсь.
 
 Ниссан Блюберд - у меня была первая машина!!!
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

86 года, двигатель 1.6, стеклоподъемники - мясорубки, магнитола проще нет, механика... НО! КАК Я ЛЮБИЛ ЭТУ МАШИНУ!!! Ее угловатые формы и стильный по тем временам дизайн вспоминаю до сих пор... Считаю, что выбор у тебя вполе:), просто чуть медленее и дороже будешь покупать на него запчасти и... все. Просто следи за всем и делай регулярное ТО у проверенных мастеров (даже если срок смены масла не вышел) весной и осенью. Все будет хорошо.

P.S. Сам ездил после этого на Митсубиси, сейчас Тойотовед:)
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: Sergei_ksv (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Хоть я и не владелец "Синих птиц", скажу одно: всё окей.
На Сахалине все стараются брать TOYOTA, потому, что проще в ремонте.
У меня CEFIRO, а там такая навороченая двига, что TOYOTA просто в ж....
И затрат на обслуживание кроме масла и фильтров я не имел.
NISSANовские двиги одни из самых надёжных.
Молодец, что остановил свой выбор на NISSAN.
 
 Re: Ниссан Блюберд!!!
Автор: PavelLL (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня Блюберд 90 года, движок SR 18 Di и механника.
Согласен что подвеска жесковата, но метет машина со страшной силой.
Скажу так что товарищ на 2 литровой Висте просто неможет за мной угнаться ;)
И вообще кроме смены масла в коробке в движке, смены фильтров воздушного и топливного я ничем не занимался уже в течении года :).

А вру еще свечи заменил ;).
А так (плюю через левое плечо) все просто здорого ;)

Поздравляю с выбором




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024