Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Sanekk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Стоит значит в блюбике его родная японская магнитола с диапазонами AM и
FM(~75-89mhz). При этом FM диапазон какой то странный, т.к. в нашем городе есть
радиостанция на 88.6, а она её не ловит. Отсюда резонный вывод: японские mhz не
совместимы с нашим :(
Знакомый говорит, что её можно перешить на наши частоты.Действительно ли можно?
Где можно об этом почитать, где достать схему
программатора/адаптера/data-кабеля для этого дела ?
Стоит собирать адаптер для диагностики или это такая же пустая байда как у ВАЗ
?
Читал что имеется система самодиагностики АКПП и всей машины в целом ? Так вот
вопрос как произвести эту самодиагностику, какую последовательность событий
должна происходить ?
PS>> Ссылки приветствуются..
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

по магнитоле
ставится конвертор на входе сигнала, который позволяет весь диапазон волн от 66 до 110 МГц прослушивать на японце не переделывая его
у нас в приморье он стоит 120 руб (производства С-Петербург)
но возникает другой вопрос
если он не берёт волну, которую должен брать, то может приёмник менять надо
я бы нашёл другуя яповскую машину и спросил как у неё.....
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

По АКПП ничего сказать не могу, а по поводу магнитолы: конвертер за 100 р. и все проблемы решены. Он "сдвигает" FM-диапазон на 18 МГц вверх, у меня уже три года работает без проблем. Установить его проще всего в багажнике, прибортовав к механизму выдвижения антенны. Там есть и +12В. и кабель антенны, да и проще, чем панель разбирать....

Alex M.
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: denfo [Красноярск] (---.smh.ru)
Дата:   давно

по-поводу диагностики АКПП не видел, а по диагностике двигателя - тема поднималась не раз, воспользуйся поиском...

Nissan Bluebird Eprise QG-18DE
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Nik SSS (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На www.cefiro.ru глянь, есть диагностика всего и эти методы вроде подходят блюбам. А магнитолу поменяй, штатная она и есть штатная, ни вида ни звука нормального не даст, одно название МАГНИТОЛА.
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Sanekk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Cнял бы родную магнитолу. Если б знал с какой стороны подходить.
Как я понял надо сначало облицовку снять, а под ней 4 винта которую держат стойку к которой прикручена магнитола. Попробал: открутил один саморез, подложи с двух сторон линейки, пытаюсь
вытащить, не хочет.
Думаю, что пепельника aka выдвижная полка его держит, или сверху есть еще защелки...
Подскажите, что куда и в какой последовательности тянуть, подкладывать, чтобы снять её, может где фотки можно посмотреть или эскизы ?
 
 Re: Nissan Bluebird и его родная японская магнитола..
Автор: Kuzmitch (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

1. Самодиагностика АКПП пускается как указано на www.cefiro.ru. Честно говоря, сам запустить не смог без помощи ребят из сервиса. Я запускал самодиагностику и на последнем шаге (нажал педаль газа-отпустил) они до упора возвращали дросельную заслонку в исходное положение. Говорят, без этого показание датчика положения ДЗ не соответствовало не нажатой педали.
2. Облицовку снял так-сверху между облицовкой и панелью вставил широкую отвертку, отжал от себя. Между отверткой и панелью чего-нибудь подложи - а то на панели оставишь отпечаток отвертки. Сверху 2 защелки (приблизительно на уровне кнопок подогрева заднего стекла и аварийки). Отходит с трудом. Снял разъемы с кнопок (можно снять сами кнопки, если будешь ездить с разобранной панелью- нужно поставить кнопку (реле) аварийки - а то сигналы поворота работать не будут). Все. Дальше открутил крепеж магнитолы, вытащил на себя, снял разъемы и свободно убрал ее. Никаких саморезов в пепельнице/визитнице/или что это такое вообще я не откручивал. Она в целом виде остается в облицовке.
Nissan Bluebird Eprise QG-18DE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024