Подвеска Блюберда HU-14 - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подвеска Блюберда HU-14 - Nissan Bluebird
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Доргие участники форума. Давайте определимся чья подвеска на Блюбах. А то один вещает, что стоит Скаевская подвеска один в один, другой - что Примеровская.
Вот у меня SSS-Z. Только что приехал с диагностики подвески. Делал на Ниссановском сервисе для европеек (в Москве японских почти нет), стоит 270 руб. Мне сказали, что подвеска такая же как и на Примере в 11-м кузове и посоветовали книжицу купить от той же машины.
Порваны пыльники на передних стойках. Может кто менял? Родные пыльники и отбойники стоят уж больно дорого, а мне за 200 руб предлагают гофру и отбойник в сборе, т. е. единое целое, но диаметр штока должен быть от 18 до 21 мм. Отсюда вопросы - кто пользовал сие изделие и как оно в работе, может кто мерил диаметр штока, каков он в мм?
 
 Re: Подвеска Блюберда HU-14
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня тоже SSS-Z и в Новосибирске я без проблем нашел родные пыльники вместе с отбойниками (как ты говоришь единое целое) цена за единицу 300р. Причем их мне нашли по каталогу.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Подвеска Блюберда HU-14
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Пыльники покупал в КУНЦЕВО за 300 счем то (гофра +отбойник в сборе)Менял на даче летом!Грубо на коленнках! Снимал стойку вместе с чашкой.Для этого открутил 3 болта чашки, 1 болт крепления стойки с низу и осоединил болт верхнего рычага(без этого стойку с пружиной в сборе не вынуть-будет мешать верхний рычаг).Вытащив наружу стойку зажал в тиски, стянул пружину стяжками,отвернул гайку штока. Стойка разобрана. Ставлю новый пылник,пружину,чашку-заворачиваю гайку. Ставлю в обратном порядке! Всего и делов! Неспеша час на одну сторону. Удачи!

------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Подвеска Блюберда HU-14
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

У меня кузов EU-14. Менял задние стойки, так как в комплекте с Каябой пыльники не идут, тут же в магазине подобрали какие-то, тоже вместе с отбойниками. Прошел год, случайно заглянул за колесо: пыльники от отбойников оторваны и просто набиты грязью, страх господень. Поехал я в ближайший магазин, купил пыльники то ли от 8-ки, то ли от 10-ки (сравни, бери покороче). Подрезал, одел на родной отбойник (хорошо, что старые чехлы не выбросил) и закрепил пластиковым хомутом. Пару месяцев прошло, вроде бы все нормально. А родные я узнавал в exist.ru, очень дорого.
Знакомый на Карибе тоже стойки менял, так ему ребята прямо на СТО какие-то чехлы подогнали, тоже наши ВАЗовские.

Alex M.
 
 Re: Подвеска Блюберда HU-14
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Кстати родной шток 13мм но пылник держится не за счет штока,а шайбы на штоке.

------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Подвеска Блюберда HU-14
Автор: shal276 (---.chita.ru)
Дата:   давно

Пыльник держится не на шайбе, а на специальных выемках около резьбовой части штока, все остальное точно.




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024