Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Central (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет! Присмотрел у себя в Иркутске Nissan Сedric 3.0 грант туризмо (96 год). Конструктор, поэтому и стоит всего 7 штук зелёных! машина в хорошем состояние. Расскажите ,что это за зверь такой, сколько кушает бензина при объёме 3 л.? И стоит ли вообще его брать?
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Мотор Турбовый?

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Central (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

кто его знает, он gran tyrismo это точно!
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Номер кузова есть?

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

а налоги то большие платить тебе хочется 160 (VG30E) или 220 (VQ30DE)лошадей - какой двиг попадется !?
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

VG на эти авто не ставили...VQ - или 220 или 270(турбо)

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Central (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вообще я в Nissan не разбираюсь сильно. Т.к. сам езжу на Corona-Premio! А на нисанах не приходилось.
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: А.Ю.Р. (иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня у знакомого была глория 96 года с 2 литрами, кузов и начинка практически аналогичная с цедрику, машина конечно замечательная чувствуеш себя в ней белым человеком, но вот 2 литра конечно для неё маловато было (всего 125 кобыл), для такого седана, при её объёме она кушала примерно 14 литров по городу, потому как шутка ли 1.4 тонны таскать, но как не породоксально при объёме 2.5 она кушает на литр полтора меньше, так как движок так сильно не напрягается и работает веселее.
При 3-х литрах машина будет съедать по городу от 12,5 литров в зависимости от стиля езды.
3 литра подразумевают под собой 220 кобыл при движке V type 6 cylinder DOHC24 valve и 270 лошадков при двигателе V type 6 cylinder DOHC24 valve IC turbo.
Отзывы об этих движках самые положительные, впрочем как о большенстве ниссановских, но вроде как без турбины двигатель надёжнее (слышал, но утверждать конечно не буду).
Сама по себе машина оставляет массу положительных впечатлений, я сам хотел взять цедрик год назад, но на барахолке его не оказалось, во владике заказать тогда у меня возможности небыло, да и вообще хотелось видеть что покупаеш, а не констатировать что привезли, поетому взял лаурель (кстати их тоже было, да и есть на балке очень мало).
Из минусов по цедрику то, что оптику в Иркутске на неё ненайдёш ( разбили заднюю фару, 2 месяца назад, пришлось в японию заказывать), больше на ней за 2 года эксплуатации ничего не менялось))) (я не имею вввиду замену фильтров, резинок и т.п. расходников).
Есле у того цедрика все доки впорядке, то я думаю можно брать, темболее цена для такой машины подходящая.
На всякий случай, есле будет возможность, оформлять в гаёвнике с продавцом, есле возникнут вопросы пусть сам всё объясняет, мало ли какие ньюнсы возникнуть могут (небольшой пример http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=789616&t=789616).
удачи!
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

а в чем отличие вообще - цедрик и глория.
проясните.

Stagea...Nissan Stagea
 
 Re: Nissan Cedric 3.0 брать или не брать?
Автор: Глум (82.142.132.---)
Дата:   давно

В расположении эмблемы: у глаши этот прямоугольник с крестиком унутре расположен горизонтально, а у кедрика - вертикально. В остальном отличий не замечено: параллельные комплектации абсолютно одинаковые.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024