Цефиро Как машинка!!? - Nissan Cefiro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Цефиро Как машинка!!? - Nissan Cefiro
Автор: Димаа (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу купить себе цефиро года 97 Но вот незнаю хорошая ли машина?
Привык к тойотам Какие у нее слабые места и как по ценам на запчасти и вообще как аппарат????
Подскажите пожалуйста!
 
 Re: Цефиро Как машинка!!?
Автор: Klik  (212.107.207.---)
Дата:   давно

Это тебе на www.cefiro.ru сходить надо
Там много чего написано, но основная часть хвалебного материала:0)
Машинка ничего так себе:0) У самого такая только 94-го года, август, можно сказать начало выпуска в 32-кузове.
Слабые места - черт знает, сальничек левого привода могет бежать немного, у меня вылечилось заменой на хороший сальничек.
Многие говорят что два литра на автомате ему маловато, у меня механика двухлитровая, не жалуюсь в общем то, может потому что не ездил на двух с полтиной?:0)

Мой взгляд - тяжеловат для переднего привода.
Салон большой, сзади балка, проще не куда

Мой кушает в городе 11 литров
Цены на запчасти - Могу сказать про стойки, брал недавно себе все четыре. Перед - 70 уе штука, зад - 55 уе штука, что меня в общем то пордовало, передние на корону в 190-ом кузове стоят также, зад - мой дешевле:0)

Пришлось менять оба задних суппорта тормозных обошлись в 500 и 200 рэ:0) Как попадешь на продавца:0)

Ну ты я посмотрю во Владе? Дык проще встретиться и покажу если хошь:0) Даже прокатисся:0)
В общем обращайса если что:0)
 
 Re: Цефиро Как машинка!!?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

у брата цефиро 2.5 95 год. за два года 80 тыс. пробега, за это время поменял все стойки, пыльники приводов, резинки в передней подвеске, все жидкости, сделал два раза диагностику, лямбда и все. Слабые места пожалуй передняя подвеска, постоянно там начинает что-то брякать.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Цефиро Как машинка!!?
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Гхм... Ну ниче плохого сказать не могу пока. Брал 95 года с пробегом 3 года по РФ. Владею 4 мес., 8 тыс. км. Сначала после тойоты потопорней казалось сделана, сейчас привык. Подтянул рулевую рейку (побрякивала), заменил пару лампочек в панели, перебрал почистил выдвижную антенну, устранил глюк переключателя поворотов, сменил топливный фильтр (200 руб. всего, порадовало). Вроде все пока. Сейчас по городу жрет около 10л 92го, на трассе 8,4 (2 литра автомат).
Нравится: просторная, в любую машину сажусь теперь испытываю приступ клаустрофобии :) По хорошей дороге идет мягко, скорость не чувствуется.
Не нравится: шумоизоляцию передних арок можно бы получше (хотя у меня резина всесезонка), при полной загрузке зад идет жестковато (балка виновата, или задние стойки подуставшие?)
Сейчас мыслю свечи бы поменять, но опять недостаток в силу конструкции: к трем дальним свечам просто так не подберешься. Да и стоечки стоит, но это когда разбогатею, сейчас терпимо.

А ваще из объективных плюсов: огромный салон, передний привод, большой багажник, очень надежный движок с цепью (в десятке лучших по миру), отсутствие высоковольных проводов. Ну и подешевле ниссанчики в обслуге получаются.
 
 Re: Цефиро Как машинка!!?
Автор: Димаа (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо вам всем за полезную информацию!
 
 Re: Цефиро Как машинка!!?
Автор: Tagir (Astana)  (212.154.175.---)
Дата:   давно

тоже езжу на цефире 94 года 2л механика
бензин тока 96 лью, на 92 тяга падает
расход 10л в городе, 7,4 на трассе при скорости 100.

свечи менял легко и передние и задние, ключ нужен очень длинный.




Карта форума - Общий форум


Nissan Cefiro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024