Электро-мануал по Цефиро А33 где найти? - Nissan Cefiro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Электро-мануал по Цефиро А33 где найти? - Nissan Cefiro
Автор: Lis_Cefiro (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

Товарищи, подскажите, есть где-нить возможность скачать электро-мануал для Цифры А33 оригинальный, на джапландском языке?
... ну или не на джапландском, но именно для Цефиры, а не для Максимы?

Проблема в том, что у меня коротнули провода на подсветке замка зажигания и эта подсветка больше не горит + не горит салонный плафон в положении "двери". Недавно перестали блокироваться замки дверей на скорости 30 кмч. (предохранители целы, ЦЗ работает :))
В мануале по Максиме вся эта электрика управляется блоком "Time Control Unit". Я у себя такой блок найти не смог. По правому фасту мне сказали, что подобный блок на Цефиры не ставили(?) и надо рыть родной мануал, что я и делаю.

Если кто-нить может чем-то помочь (мануал или мысли по электрике), буду очень признателен! не дайте погибнуть :)

СУВАЖ
Андрей
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

на cefiro.ru искал?

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Замки закрываются по сигналу скорости.
У меня был случай на санках B13. В плате управления замками в водительской двери что-то сдохло в пути и стекла остались открытыми. Времени не было, я вытащил разъем из платы и тыкал наугад 12 вольт в контакты чтобы закрыть окна. Потом тоже перестал ЦЗ закрываться на скорости. Оказалось, когда тыкал 12 вольт попал на геркон (датчик скорости), который находится в приборной панели, у него контакты оказались замкнуты и прикипели друг к другу. Доставать его оттуда я не стал, так и осталось. Одно плохо - этот сигнал идет и в блок управления двигателем. Но разницы в поведении машины не заметил. Так и продал. Проверь жгут кабелей, который идет в водительскую дверь - может провода перетерлись, закоротили.
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: Lis_Cefiro (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

2 Valerik

Я как раз на ЦефироРу обитаю :)
Так что милости просим к нам, ежли чё :)

Андрей.
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: Lis_Cefiro (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

2 Series

А как выглядит геркон?
У тебя что потом спидометр перестал скорость показывать?

Знать бы - что именно там по электрике в Цефире относится к ЦЗ и свету... Есть за приборкой блок ЦЗ, есть какая-то релюха в стойке, у левой ноги пассажира, а что еще - я ж не знаю... :(

Андрей.
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Геркон - стеклянная трубочка с контактами внутри. Он используется только как датчик скорости для процессора и центрального замка (это для санок FB13, как у других я точно не знаю). Спидометр от тросика работает - никакой электроники. Блок ЦЗ там был в водительской двери (все кнопки на нем собраны). На других машинах может и не такой датчик и не там стоит. А на максиму вроде есть-же все схемы. Там как ?
 
 Re: Электро-мануал по Цефиро А33 где найти?
Автор: Lis_Cefiro (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

Как выяснилось, схемы в Максиме А33 - не одно и то же с Цефирой :(




Карта форума - Общий форум


Nissan Cefiro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024