Цефиро или виста Ардео - Nissan Cefiro, Toyota Vista, Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Цефиро или виста Ардео - Nissan Cefiro, Toyota Vista, Ardeo
Автор: Премио (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, какой авто наиболее интересный в выборе? Цефира 2,0 л, 1998 в старом кузове. Ардео 1,8 л. 1998 г.в. Посмотрел картинки - обе машинки красивые, да габариты салона примерно одинаковые. Чтобы сузить широту вопроса, наверное будет выглядеть так: что более приспособленное под "Россию", да и что надежнее (Совсем иногда выезжаю на просеку.) . А то многоие хают ниссан, но машина то по крайней мере внешне прикольная! Заранее благодаю за ответы. (
 
 здрасссьььте...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

а Ардео, что "не прикольная" внешне????
Я имею ввиду НЕ по картинкам а в жизни. Да если ещё и с бежевым салоном....

имха, канешна....
 
 Re: Цефиро или виста Ардео
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я бы предпочёл Ардео..., хорошая тачка...

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Цефиро или виста Ардео
Автор: eai (217.196.121.---)
Дата:   давно

Ты наверно имеешь ввиду цефиро-вэгон. Универсал. А то сравнивать ардео и цефиро-седан странно. Конечно цефиро-вэгон лучше. Хотя бы потому что он просто выше классом. У него длина - 4.8 метра. Сравни с длиной ардео. У него отличные двигатели VQ. Он очень надежен. Вряд ли кто-нибудь кто "хают ниссан" имеют ввиду именно цефиро-вэгон. Да потом он и стоит дешевле ардео!!! И вообще сравнение некорректное. Если уж сравнивать цефиро, то тогда уж с одноклассником типа Квалиса/Грации-вэгон. Да и то неизвестно что лучше. Цефиро-вэгон - великолепная машина. Я не говорю что ардео плохая. Просто это разный уровень техники. А внешность у них обоих нормальная.
 
 извини, можно для общего развития меня любимого
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

пояснить в чём выражена "разница в классе"кроме объёма двигателя???


Кстати, правды ради, когда мы тут скопом сравнивали Грацию(универсал) и Ардео- чё-то не нашли ни одного преимущества Грации, кроме более низкой цены...

имха, канешна....
 
 Re: извини, можно для общего развития меня любимого
Автор: Премио (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо за отзывы! Но хотелось бы отметить, что и мелось ввиду ни "классы" ни "внешность". Это все написано в отзывах и на "картинках". хотелось бы узнать качество и приспособленность к России (т.е. из личного опыта, где больше проблем в ходовке, коробке и т.д. и .тп.). Просто на правом руле около года и нет опыта эксплуатации. Хотелось бы остановиться на "правильном выборе". Заранее спасибо.
 
 На Ардео отъездил уже почти два года и около 60 тыс.км.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

проблем не было- только замены помпы ещё сразу после покупки....

Ради профилактики заменил стойки.

имха, канешна....
 
 Re: Цефиро или виста Ардео
Автор: Премио (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

За два года только стойки!!! Все-таки говорят, что тойота российский авто!!! Сосед издит на "ниссан максиме" в старом кузове (кажется 97-98 год). Все время хнычет про стойки , и другие расходники ходовой, какие-то странные звуки в коробке при переключении с первой на вторую! Огромный расход топлива - до 15-18 литров при 2,0-х литровом аппарате. Но при этом огромный салон представительского класса. В низкой ценовой категории, ЧТО ОСОБЕННО МЕНЯ СМУЩАЕТ! Просто на цефире я катался, щупал и т.д и т.п. А Ардео только на картинке. Но, конечно, она красивая! Единственное ее "не пробовал"! Поэтому и задаю на первый взгляд тупые вопросы! И еще! Ни разу ничего плохого не слышал про АРДЕО или висту в седане! Странно как-то. Так не бывает.
 
 Re: Цефиро или виста Ардео
Автор: eai (217.196.121.---)
Дата:   давно

В чем выражается разница в классе. Во всяком случае не в бежевом салоне и не в "наворотах". Во-первых в размерах. Это главное различие. Во-вторых в двигателях, а потом уже в оснащении и т.д. Ну и в цене конечно. Возьмем европейскую классификацию машин. А (до 3.6 м), В (до 4 м), и т.д. С, D, E1, Е2, F. Цефиро - это Е2, т.к. длина - 4.8 метра. Е2 по другому еще называется бизнесс-класс или высший средний класс. Виста - то ли D то ли Е1.
Вполне возможно что грация ничем не лучше ардео. Только стоит в японии почему дороже чем ардео.

В общем у каждого свое мнение. И все остаются при своих мнениях.
 
 может это странно и СУБъективно
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.244.sinor.ru)
Дата:   давно

но! салон(по-крайней мере сзади) просторнее в Ардео нежели в Цифре..

имха, канешна....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Cefiro, Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024