Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: Djoni (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня Nissan Elgrand 1997 модификация X (Homy), двигатель QD32ETI проблема возникает только в холодное время года. После того как проеду на нем на скорости 70-80 км/ч километра два после этого машина теряет мощность, обороты прыгают и не тянет, но потехоньку едет. Так проедеш километр другой такое ощущение как пробьет где и опять можно ехать, потом опять тоже самое. Поменял топливный филтр думал, что вода прихватывает в нем и нехватает топлива, не помогло. И не могу понять в чем может быть автомат конит. Может кто нибудь с таким сталкивался помогите. расмотрю все версии,т.к. зимой ездить невозможно. Спасибо.
 
 Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

а какой минус то на улице ??? может топливо перемерзает на ходу -добавь антигель hi gear - попробуй.
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: Ноябрьск (213.141.249.---)
Дата:   давно

У меня Ниссан Ларго.CD20T двиг.Я с Севера.Проблема очень смахивает на хреновую соляру.Но ты скажи где она у тебя ночует( в гараже,на улице),присадки пользуешь или нет,какая коробка,как дымит и самое главное-на СТО нашем бывал или нет.пиши-помозгуем.
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: Djoni (81.176.148.---)
Дата:   давно

Температура -25С, но солярка то зимняя. Идея с антигелем мне тоже приходила в голову но из никто из знакомых не пробывал. Результат применения есть или нет? Ночует в гараже, коробка автомат. В Хабаровске сервиса который может разобраться с электронным впрыском я незнаю. Из присадок использую CD-2 компании тартэл-вакс.
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: Ноябрьск (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Могу прадположить следующее:если в гараже плюсовая вода не замерзает.Соответственно минут 2-5 после гаража она должна шевелиться.потом начинает перемерзать водичка.Есть антигель AVEX.Я таким воду собирал из соляры довольно эффективно.Вот такой вариант.Слушай,а как вообще машинка.Я собираюсь такую брать.Стоит,нет?
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: Djoni (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В гараже как минимум -15С, поэтому вода уже замерзла. Я вот,что предпологаю может быть вода в баке тает от обратки пока по трубопроводу дайдет прихватывает. А , что за AVEX? кто производитель. А вообще машина класс. У меня Комплектация "Х" два телека, все на пультах, на ходу как пароход но можно если "захочещь" и погонять. С 4WD хоть в грязь, хоть в снег прет. Мощность движка с запасом. Если бы не этот глюк зимой мшина то, что надо, бери. Если можно напиши сколько у Вас стоит и откуда ты.
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: filly (81.176.150.---)
Дата:   давно

У меня такой же аппарат только называется Фарго Филли--т.е сборка исузу из з.п NISSAN. ЭТО НЕ ГЛЮК машины-----автомат нуждается в прогреве!!!!!!!!!Проедь после гаража километров 5 медленно 10-20км в час и только потом можно 40-60 --он постепенно и разогреется........Сам я тоже из ХБ-ка.
 
 Re: Проблемы с Nissan Elgrand мастера помогите!!!
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

2 Ноябрьск (---.nojabrsk.ru)
Загляни сюда пжста
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=659846&t=653277




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024