И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ - Nissan Gazelle

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ - Nissan Gazelle
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Сегодня на складах из-за поворота выскочила я поворачивал направо ,а он налево , закрытый поворот стоит здание, у него тормозной путь 7 метров , а у меня вообще тормозного пути небыло ехал тихо , да и ABS работает . Вызвали гайцев , расписали все , беда в том что справа от меня была припаркована машина и я получается ехал по чужой полосе , он тоже был не на своей и по этому гайцы хотят нам сделать обоюдку . Я стараюсь сделать его виновным у него ущерба практически никакого только поворотник треснул , весь удар пришелся в бампер , а у меня капот , решетка радиатора , фара ,бампер . Консультировался в двух страховых компаниях по выплатам в случае обоюдки никто ничего внятно сказать не смог как выплачивают . Обе машины застрахованы .Машина у меня Тойота Камри 96г. От цен на новые запчасти я в шоке
Капот-318$
Решетка радиатора-88$
Фара-151$
и внимание.... бампер -1132$
Цены еxista.
С разборками у нас напряг , а на заказ б\у стоит почти также как и новое иногда и дороже .
Как говорят выслушаю все варианты .
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я вообще как-то слышал что при обоюдке участники ремонтируют машины друг друга ... т.е. он твою а ты , соответственно его ... вот интересно, как на самом деле ...
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Когда страховал,пытался выяснить вопрос насчет обоюдки,так они действительно толком промычать ничего не смогли.Скорее всего в этой долбаной осаге как-то забыли уточнить такой исход.Недавно здесь на форуме был топик где обсуждалась также и обоюдка.Получается в данной ситуации выгоднее тому у кого больше ущерба,только до конца так и не понял,то ли это связано с коэффициентом при дальнейших годах страхования,то ли еще с чем.Ну а его страховая думаю от таких цен тоже придет в неменьший ужас,и вот здесь тебе надо мобилизоваться чтобы выколотить из них всё что положено!Выясни,может ли твоя страховая как-то посодействовать в этом плане.Далее мой страховщик говорил,что крайне важно ПРАВИЛЬНО заполнить бланк извещения о ДТП(синий),в особенности схему ДТП.От этого будет в итоге зависеть или будет обоюдка или виноват кто-то из вас!Рассказывал случай,когда его клиенту не хватило 10см.чтобы доказать при ДТП свою невиновность,в итоге он стал виновен со всеми последствиями.Короче следи за всеми манипуляциями страховых компаний,я думаю это жулики еще те.Важно также чтобы привлекаемые ими эксперты от каждой стороны были действительно независимыми,слышал что они работают в сговоре со своими страховыми и занижают сумму выплат!!!Тогда можешь по закону привлечь своего эксперта и обжаловать сумму.Кстати машина которую объезжал стояла без нарушения ПДД?
Также мне страховщики говорили,что в случае больших выплат они могут якобы и купить машину целиком,интересно в каких пределах.

И вот еще сомнение вызывают их расчеты от года производства авто,когда они итоговую сумму умножают на понижающий коэффициент якобы за счет износа и аммортизации,но тут как они себя поведут вообще темный лес.
Держи в курсе,может кто поможет хоть советом.Сочувствую.



А закон действительно дебильный,непроработанный.Выбирались то кого бог на душу положил,не профи,вот они и наломали дров.Позор такому государству!
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: авп  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В свое время в ситуации схожей с твоей (когда никто не знает как решить спор а гайцы делают все лишь бы заморочек было меньше ) я ходил в судебную экспертизу Там очень хорошо знают и правила и законы и технические стороны таких дел, только дествительно схема дтп нужна очень точная.
Удачи.
 
 Напрягаться не стоит
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

А не пофиг ли ? Скажем так - ты имеешь право требовать деньги со страховщиков такие, чтоб хватило тебе на восстановление машины. И все.
Я еще кстати и саму машину застраховал. Так что в таком случае буду иметь дело только со своей компанией (а она платит очень хорошо :)
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Цены exsista как правило в разы выше реальных. (в Новосибе по крайней мере так, для интереса сверял по MMC).
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Спросил еще у двух страховщиков один сказал при обоюдке сами все восстанавливаете , другой вообще не знает видимо у них этот случай не предусмотрен . Кому надо скину фото авто после аварии.
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

чего-то я не понял, какая разница - обоюдка или один виновен. Если обоюдка, то ты виновен в приченении ущерба его авто, а он в ущербе твоего авто. Т.е. его страховая должна тебе выплатить тебе нанесенный тебе ущерб. Понятно, что они возьмут понижающий коэфициент за амортизацию, типа фара у тебя была старая, а сейчас ты себе новую поставишь. В таких случаях я покупаю на разборках или неоригинал и беру где-нибудь левые чеки, что типа купил оригинал и задорого.

Вот и правда дебильный закон...

Пиши как сложиться дальше
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Вот именно, как сказал Владимир - ты возмещаешь ему, а он тебе (либо это должны сделать страховые компании, хотя тут надо внимательно прочитать закон - они будут всеми силами уклоняться). Еще надо сделать оценку ДТП у сертифициорованного оценщика. Думаю ни один суд распечатку с экзиста не примет. Цены на новые запчасти можно взять где-нить в уфимском Тойота-Центре - они приятно тебя удивят. Потом получаешь денежки и их даже с учетом оценки хватит на приобретение не новых, но вполне нормальных деталюшек с разборки. В самом конце Коммунистической (в сторону Нижегородки, ты ведь из Уфы вроде?) есть магазинчик, если не будет в наличии - закажешь. привезут, пока ты бодаешься со страховщиками и газельщиком, ну а на какую цену чеки сделать - договорись уж сам.
Самое главное - грамотно составленная схема ДТП, со всеми размерами привязкой к осевой линии, столбам, бордюрам, шириной проезжей части, положением ТС после столкновения, следов торможения и просто следов. На основании этой схемы и будут устанавливать виновность каждого из участников.
 
 Re: И Я ВСТРЕТИЛ СВОЮ ГАЗЕЛЬ
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

Вячеслав писал(а):
>Вот именно, как сказал Владимир - ты возмещаешь ему, а он тебе
>(либо это должны сделать страховые компании, хотя тут надо
>внимательно прочитать закон - они будут всеми силами уклоняться)...
-----------------------------
Специально на эту тему вычитывал Закон и Правила ОСАГО - по поводу "обоюдки" нет ни слова. Сой страховщик сказал, что в таких случаях должны страховые компании "крест на крест" выплатить... "Меня терзают смутные сомнения..."

З.Ы. прикол, если оба "виновника" застрахованы в одной компании...

--------------------------------------
74_rus
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Gazelle
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024