какие есть слабые места у ниссан ларго? - Nissan Largo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какие есть слабые места у ниссан ларго? - Nissan Largo
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

А?
 
 ЗАДНЯЯ ПОПЕРЕЧНАЯ РЕССОРА ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

А еще низковисящая коробка и раздатка.
стойки в передней подвеске.
двигатель под сидениями.
этого всего нет у НАХХа Тойота Лите Асе НОАХ
все это ИМХО, споров по этому было много с владельцами ларго.




 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: vadim_krs (62.213.35.---)
Дата:   давно

Ларго разные есть, какого года модель интересует? У меня сейчас 1991 - 3,5 года эксплуатации. А с 1993 совсем другие пошли, их даже и сравнивать трудно не говоря уже о переносе опыта эксплуатации.
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Присматриваюсь к Ларго 1995 года 4WD, дизель, автомат, просят 7500 Кб. всё в целом нравится но совет лишний не помешает
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Смотря где и в каких условиях эксплуатировать. По моему она ближе к легковой чем к автобусу.
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

если нравится, бери если цена устраивает и тех состояние телеги,
не нравится, ищи, то, что нравится =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: vadim_krs (62.213.35.---)
Дата:   давно

посмотри отзывы http://www.auto.vl.ru/reviews/nissan/largo/ , а так нормальная машина, хочу менять на седан и жалко. вот только, что ездил в другой город (450 км) за помидорами, дык вся семья 5 человек сидели не стесняя друг друга, а на последнем ряду сидений килограммов 500 всякого груза, просел конечно, но пер и на расходе это не сказалось, примерно 9,5 литров и вышло.
+ огромный, удобный салон, даже в моем старичке. если отдыхаешь на природе часто, лучше не найти - у меня при разложенных креслах получается ровная (без дырок и выпуклостей) кровать 2,5х1,5 м.
+ у 4WD шикарная проходимость и устойчивость, у меня задний ведущий (не советую) зимой вожу сзади крышку от канализационого люка, т. к. основная нагрузка на передние колеса, а гребут задние.
+ большая грузоподъемность (легко берет 800 кг.).
+ в моем варианте обалденный люк на крыше, фактичерки 1/3 часть крыши отъезжает.
- неудобно проводить ремонт и регламентные работы. Движок и все что с ним связано под сиденьями.
- не во всякий гараж войдет, это обратная сторона первого +.
- однообъемный кузов. это лично мое мнение, но чем мне не нравятся автобусы и универсалы, что в салоне инструмент, аптечка и пр. и даже если Вы очень аккуратный, все равно что-нибудь будет кататься по салону.
Это, что касается самого автобуса.
По двигателю скажу так:
1. если нет доступа к качественной и дешовой солярке - НЕ БЕРИ ДИЗЕЛЬ. расход топлива примерно такой-же (если конечно дизель не большего объема, чем бензинка), но для дизеля просто необходимо дорогое масло и замена каждые 5 тыс. км. иначе очень скоро на нашей соляре упадет компрессия и тогда либо капиталить либо покупать контрактный двигатель (по затратам примерно одинаково и в нашем регионе составляет 900-1000 баксов). Кроме того расходники на дизеля(фильтры) в несколько раз дороже.
2. 2 л. двигателя для этого автобуса мало, особенно это касается дизеля. Движок всегда работает на пределе(отсюда и большой расход горючего). оптимально на мой взгляд бензин 2.3 или дизель 2.7 л. хотя по городу проблем не возникает, можно даже стартануть с пробуксовкой. По мне, имхо самый лучший вариант бензин + газ.
По ходовой (за которую ругают НИССАНы)
если следить за пыльниками, то прослужит долго.
+ не стойки, а амортизаторы и рессоры. вроде как понадежнее и подешевле.
+ по сложности, не сложнее жигулевской, можно все самому делать.
- у меня просела рессора (та, что между передними колесами), поставил два листа газелевских - через год (45000 км) лопнули заразы, когда от дома был за 350 км. Но, чем мне нравятся иномарки - они даже с поломками могут добраться до дома. Так и в этот раз вышло - загруженный со всей семьей, паладка, лодка, мангал и пр. ехал по тихоньку (80 км/ч) и добрался без приключений. Сечас положил два листа от камаза пока полет нормальный, даже просвет выше стал.
- нет нормальных запчастей. Нет, не то чтобы их не было в продаже(крестовины , шаровые, рулевые наконечники в любом автомагазине есть), но такого качества нафиг оно нужно, лучше на разборке взять родное - дольше ходить будет, убедился на собственном опыте.
Шаровые 555 (как-бы япония, правда сам понимаю, что за 320 руб. какая-же это япония) закрипели через 100 км. С крестовинами ситуация не лучше.
ОЙ, что меня пронесло. В общем особых проблемных мест нет, все как на любой машине, смотри состояние движка, ходовой, рулевого и т. д.
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

ниссан ларго 95г. стоит ли верить пробегу в 97000 км и надо ли сразу менять масло, фильтра и пр. и что надо лить в АКПП??
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 vadim_krs (62.213.35.---)
ларги разные бувают, 1995 года - мордатый, не имеет передней рессоры(которая ломается), там стоят стойки обычные,

vadim_krs (62.213.35.---)>что-нибудь будет кататься по салону.
у меня есть маленький бардачек сзади, наверное и на ларге есть, вся тербуха туда помещается =)), кроме огнетушителя- катается гад под креслами

2 антон973 (---.dialup.mts-nn.ru)
ХЗ, может и правда, а может и нет, загони на диагностику, потом решай.
Масла и фильтра менять однозначно, в АКПП - декстрон

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: какие есть слабые места у ниссан ларго?
Автор: vadim_krs  (62.213.35.---)
Дата:   давно

2 dragonx: у меня родная не сломалась, она просто вместо выгнутой стала ровная и колеса стали до арок доставать, вот и пришлось выдумывать что-то.
а у меня маленький отсек для домкрата и все. Остальное (инструмент, аптечка, знак, огнетушитель и пр.) вожу в картонной коробке под последним рядом сидений.
2 антон973: согласен с dragonx фильтры топливный, малянный и масло лучше сразу заменить. Хорошо-бы еще знать, что было залито, чтобы лишний раз не мыть движок. А вот антифриз и декстрон надо смотреть по состоянию(цвет, консистенция) немного еще можно поездить. А то, как всегда машина берется почти на все средства, что есть. 8-((




Карта форума - Общий форум


Nissan Largo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024