Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....
Автор: OlegS (217.114.1.---)
Дата:   давно

Посмотрел тут тачку в кузове NW30 и поселилась зловредная мысль о смене автомобиля. Салон просто сказка какая-то. Адекватной информации практически нет. Хочется узнать про двигун: дизель или бензин, подвеску, трансмиссию. Спасибо всем кто ответит.
Олег.
 
 Re: Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Почитай отзывы, некто Key вроде не сильно счастлив, что купил такой.
Вообще минивэн - это очень специфический автомобиль, не похожий на другие модели, и не легковая и не джип и места навалом.
Я следующим летом собираюсь такой взять, но брать буду Toyota Estima, внешний вид больше нравится, салон, и привык я к Тойотам.
Садишся на какую нибудь Хонду, к примеру, все кажется сделано ч/з попу (я понимаю что Хондофилы тоже самое могут сказать про Тойоту, дело привычки).
 
 Re: Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....
Автор: OlegS (217.114.1.---)
Дата:   давно

Прочитал я все отзывы. К сожалению, все, по большей части, об авто в старом кузове. И конференцию по поиску всю излазил. Нравится мне дизайн, про люки я вообще молчу. Что мне нравится у Toyota, то денег стоит много, а Largo вполне современного дизайна. Единственное, что настораживает - вопросы эксплуатации: двигатель, ходовая, трансмиссия. Мало у нас в е-бурге таких авто...
 
 Re: Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

Отзыв один про Ларго в кузове NW30, я писал. Да и вообще все время говорю, что имею такой в хозяйстве. Повторяться нет смысла. Могу только добавить, что на протяжении полугода (8000 пробега) эксплуатацией даволен.
Двигателя предпочитаю только бензин. Расход довольно-таки большой 17 литров, но с кандеем. В принципе, что хотел от автомобиля то и получаю. Двигатель цепной работает громче. чем у ТаунАйса или той же бензиновой Люськи. Дизайн действительно очень современный, яйцо Люська явно проигрывает, и даже Таун Нор без наворотов убогий, хотя и новый. В хорошей отделке он конечно неплох, но Ларго всеж красивей. А рабочее место водителя, салон, различные опции на Ларго бесподобны. На тойотах поскромнее будет. Но есть все же свои недостатки, подвеска время от времени выдает различные звуки. Но мне кажется это у всех кроме Эскудо и Кроуна. Стеклопластиковая рессора взади вроде ничего, у одного на старенькой Серене лопнула поменял за 1500 рублей.
Отговаривать небуду, агитировать то же, считаю, что в данном автомобиле цена-качество очень соответсвуют друг другу. Чудес от него ждать ненадо. По горам и полям ездить небудет(много чего болтается низко под днищем). Но пески, грязь, гололед вполне ему по силам. У меня 96 г.в 2.4 л АВС 4 вд. Все есть СД,ТВ вытяжка, холодильник.
Да вот люков нет. И еще сразу забарахлила электроприсоска на двери и благополучно сгорела. Электрик велел найти какое-то реле, и я его очень вяло ищу. Ну и хрен с ней. Найду поченю.
К недостаткам могу отнести неудобство открытия моторного отсека.
Для проверки уровня масла, нужно всего-лиш поднять пассажирское седение. Но для открытия всего нужно повозиться минут 20. Открутить штук 15 болтов. Но умеючи ничего. Да и зачем лишний раз лазить.
Дополнительно отмечу качество Ниссановских двигателей, и слабость Ниссановских автоматических коробок. Но это относиться ко всем Ниссанам. И еще на Ларго такого невидел, а на Серенах ( младший брат или сестра Ларго) на боковой сдвижной двери в салон стекло опускается с помощью электропривода. На других автобусах как правло только отгибается или сдвигается.
Автомобиль вполне успшно перевозит семью из пяти человек (из семи тоже) и большое количество багажа. Мощности двигателя вполне хватает динамично забираться на подъемы и с полной нагрузкой.
Удачи в выборе.
 
 Re: Запал я на Nissan Largo отговорите меня....
Автор: Андрей222 
Дата:   давно

Ларго должен быть дешевле аналогичной по комплектации Эстимы, у него меньший поворотный круг и соответственно отличная маневренность, бензиновый двигатель 2,4 приемист и легко вытягивает при загрузке 8 человек. Но, двигатель расположен в салоне, поэтому съедает пространство рядом с водительским креслом и шумит. У Эстимы этого нет, поскольку двигатель под полом. К коробке претензий нет. После 100 тыс. японских дорог /6-7 лет эксплуатации на островах/ начинаются проблемы с подвеской. На скорости после 100 км/час чувствуется боковой ветер - парусность!
 
 видел один в ремонте...
Автор: юстас 
Дата:   давно

Виждел я один в ремонте.
мастер ругался нехорошо, а потом показал мне стеклопластиковые рессоры(зеленоватые такие).
Сдохли они как то быстро у товарища, и онприехал их делать.
Потому смотри видимо на подвеску внимательно есть ли возможность найти запчасть.
 
 Re: Запал я на Nissan Largo, отговорите меня....
Автор: злобный  
Дата:   давно

ага таоту чтобы хорошо поехать, нужно что бы сзади кто-то толкал...

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 А чем тебе
Автор: Bad  
Дата:   давно

твоя -то не нравится а ?

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 А чем тебе
Автор: Bad  
Дата:   давно

твоя -то не нравится а ?

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 А чем тебе
Автор: Bad  
Дата:   давно

твоя -то не нравится а ?

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024