Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!! - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!! - Nissan Laurel
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Машина прямо скажем редкая. Избранные (владеющие ей) говорять что тачка ЗВЕРСКАЯ и комфортная и красивая....короче ясно.
Народ не имеющий оной - наоборот хаит...мол редкая..хрен что купишь в случае надобности и т.п.
Речь про самую мощную модификацию с турбиной и полным приводом..

1 - НАДЕЖНА ЛИ ДАННАЯ ТАЧКА
2 - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли так всё запущено по запчастям......
3 - Поделитесь опытом эксплуатации

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!!
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Интересная машинка. Видел, но только ооооочень старую, года 84-86, но еще как ездила.
 
 Re: Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!!
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Да не такая она уж редкая.А насчет запчастей проблем нет пихло стандартное RB20 или 25 твин турбо надежный ниссановский проверенный двигатель по подвеске анологично.Нет туа никакого мифа, а машина на самом деле хорошая покруче будет MARK II.
 
 Nissan Laurel - Правильный автомобиль
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

если не верите мотрите здесь
http://www.auto.ru/wwwboards/japan/0240/73111.shtml

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!!
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Кот, присоединяюсь к вопросам, сам на Лаурель глаз положил...
 
 Может ХОЗЯЕВА Лауреля пару слов кинут?...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Кину! :))
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

У меня Ниссан Лаурель, кузов НС-35, двигатель, RB20 NEO6.
Езжу 6 месяцев, до этого были тойоты: марк-черностоечник, карина ED 91, церес 92, марк 94 (1G-FE). Сравнивать лауреля (97 год) с марком немного не корректно, разница в возрасте все таки но если закрыть на это глаза то, сравнение не в пользу марка!
Начнем с движка. Ниссановский движок намного живее (гонялся ради интереса с марковником), по началу очень любил пить бензинку (расход зимой по городу после замены фильтров и промывки топливной системы снизился с 20 л. на сонтю до 17, сейчас с наступлением тепла расход еще больше снизился и теперь составляет около 14-15 л.на 100 км 95 бензина)! Немного шумнее чем 1G но не критично, разницу можно почувствовать если поставить марк с лаурелем бок о бок и присесть между ними! :))
Подвеска: Ничего сверхсложного! Стойка макферсона, два рычага. Это спереди. А с зади чуток посложнее там три рычага и стойка, не уверен но возможно что задняя подвеска с эффектом пассивного подруливания, т.к. машина очень уверенно держит дорогу.
На дальние расстояния не ездил если не считать перегона Из Новосибирска до Нижневартовска (примерно 2,5 тыс. км.). Писал уже в отзыве о перегоне но повторюсь, что ход у авто мне показался намного лучше чем на марке (на марке ездил два раза на море(в одну сторону 4200 км)). Подвеска на ниссане более жосткая , но это ни коим образом не сказывается на плавности хода, реакции более четкие (нет той задемпфированности которая наблюдается на марке).
О салоне я тоже писал в отзыве.

З.Ы. Автомобиль очень приятен во всех отношениях. Интересно было бы его сравнить с Марком в 100-м кузове и с 2,0 литровым движком VVTi. Это было бы корректное сравнение! :)
 
 Re: Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!!
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

Пользовал Лаурель 93г, в 34 кузове. Мотор RB20. Однозначно салон круче, чем у тойотовских аналогов, расход был скотский, около 18 л летом. За 2 мес езды потекли 3 стойки. Спи"дили оптику, искал 3 недели, нашёл, но дорого и долго. Сейчас этой проблемы нет, интересовался у знакомых торгашей, но расход и непревычно мягкая ходовка сделали своё чёрное дело, больше эксперементов ставить не буду.=) К слову, езжу много, в год 60-90 тыс. км. Ценю комфорт и надёжность ходовки. За исключением данного экспиремента 5 лет пользуюсь крауном, сейчас 141 кузов. Мда, дороги во Владике гавно (для объективности сравнений). А что касается салонов, моё личное мнение-более бедных, чем у тойоты, в своём классе нет (стандартная комплектация =))
Удачи
 
 Re: Кину! :))
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Вот вот а я поддерживаю во всех отношениях Димыча. Я говорил и еще раз повторюсь ставить в сравнение Марк и Лаурель нечего .Да к стати я читал в мировом автомобильно каталоге что подвеска у Лауреля даже будет покрепче чем у Скалика , а кто знает что такое Скайлайн, меня поймет о чем я говорю.
 
 Re: Ниссан Лаурель!!!!!! Мифы и реальность!!!
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

Был Нисан Лаурель-Медалист, 1993 г.в., двигатель 2,5л., очень конфортная машина, но продал после 6 месяцев эксплуатации, так как жрал бензина в пределах 15-17 литров по трассе, в городе доходило до 18-20 л.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024