Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить. - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить. - Nissan Laurel
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Подскажите пож-та , а то не знаю скока надо купить литров, и в коробку у них автомат че льют, а то на щупе нифига нет.?
Заранее благодарен может у кого ссылки хорошие есть по ниссану, пишите можно на мыло хотелось бы пообщаться.
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял движка у тебя RB-25, на смену масла уходит где-то 4,7 литра, по декстрону в автомате - стандартная 4 литровая канистра, если хочешь полностью поменять, с промывкой гидромуфты - где то 12-13 литров. И вообще посмотри по маслу- должны быть таблички возле радиатора, или сбоку на панели возле водительской двери - когда и сколько меняли масло еще в Японии.. А на щупе метки должны быть!!! если щуп родной..


Удача улыбается подготовленным....
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

С метками все понятно они есть, я говорю что на щупе коробки нет данных какой декстрон лить.
Седня надо полазить еще таблички поискать вчера тока взял поэтому дурацкие вопросы возникают.
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Вообще посмотри, какой там декстрон, если залит до уровня, и имеет вишневый цвет, без примесей и запаха гари(не дай бог!!!!), то может и смысла нет менять?? Машину безпробежную брал?? Если так, то не меняй, залита фирма и пусть там остается... У меня знакомый 3 года ездит на Скае 93г., декстрон не менял, автомат работает как часы..
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вчера смотрел этот декстрон так и не смог определить какой он, походу дела заливали какойто светлый декстрон, потому как он светло золотистого цвета вроде(или светло коричневый такой) и не грязный. Но еще меня смущает, что он немного перелит потому как на прогретом автомате уровень выше метки находится.
Может я неправильно мерял его надо на нейтралке смотреть или на паркинге?
Кстати не знаешь тосол в радиаторе светло зеленого цвета в японии бывает? Раньше я тока красный видел.
Еще один вопрос какой автомат стоит на табличке под капотом написано? и в какой строке, а то там иероглифы везде и цифры.
Вопросов куча, а никого из знакомых нет с такой машиной.
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Что уровень декстрона, находится чуть выше уровня на метке это не страшно... Насчет проверки - незнаю как на Ниссанах, но обычно смотрят на заведенном двигателе в положении "N". Цвет тосола?? Когда мне пригнали CHARIOT- у него цвет был темно зеленый, как сказали родной Японский... А один знакомый недавно достал канистру Японского тосола тоже темно зеленого цвета так он был как гель- северный вариант...
 
 Re: Ниссан Лаурель 2.5 литра скока масла в двигатель надо лить.
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь, если какие нибудь ньюансы по ниссанам вспомнишь пиши буду признателен за информацию.
 
 Дополнение...
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

На табличках ниже иероглифов обычно указывается цифры сколько залили масла и какой пробег был на этот момент. Жаль клава не позволяет изобразить иероглифы, так бы попытался изобразить... Выглядит это примерно так - ..... 4..... 95478km/. Только смотри таблички не на капоте - там сведения о технических характеристиках двигателя, холостые и прогревочные обороты, иногда эл/схема EFI., а на радиаторе, или на крышке блока двигателя... Еще можешь заглянуть в бардачок там как не странно обычно у Ниссанов, есть табличка слева, об информации о замене масла.




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024