жесткость подвески у Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Боюсь, вопрос покажется дилетантским или даже глупым, но на то и форум:-)
Приобрел Nissan Laurel '97 Medalist25 прежде всего из-за двигателя RB25DE Neo Strait 6. Как обнаружилось, машина очень достойная, по уровню комфорта и управляемости при езде едва ли уступающая своим "одноклассникам" от Toyota (прежде всего MarkII). Подвеска мягкая, но чуть жестче, чем у Марка. О ней и речь.
Хочется немного жестче. Реально ли что-нибудь сделать? Пружины поменять, например. Памятуя о рапространенном мнении о слабости подвески у Лавра, хочется этого еще больше. Буду признателен за совет.
 
 жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

В действительности проблема не праздная. В основном приходится ездить по городу, потому покупал седан для города/трассы. Однако регулярно приходится ездить на ЖД тупик, по пути на который есть участок... (всякий раз чуть не плачу, когда собираюсь туда) Прежде ездил на Sprinter '94, который благополучно "оставлял" там задние (почему-то именно задние) стойки. А ездить надо. А мне Лавр понравился. Хочется что-нибудь придумать.
 
 Да, не представился. Алексей, Красноярск
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Вот так.
 
 Re: жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: Spitfaer.. (81.222.17.---)
Дата:   давно

закажи здесь на сайте спортивные амортики.
Хотя странно взади стоят газомаслянные амортики в чем проблема не могу понять.
а в чем слабость подвески? она у тебя что уже отвалиается?
 
 Нет, хвала Аллаху все пока в порядке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Однако, когда брал машину (ну понравилась) многи предупреждали, что с амортизаторами мне придется помучаться. А когда сел на Лавра (особенно после того как посидел в Скайлайне, а у него подвеска почти та же) испугался, что так оно и будет
 
 Re: жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: Димыч  (80.237.79.---)
Дата:   давно

У меня тоже лаврик 97 г., езжу на нем с октября 2002 года но я не заметил что у него задняя подвеска слабая! претензий к ней нет вообще никаких... скорее разобъет передок (о чем уже дает знать подстукивание рулевых наконечников и тяг) нежели зад.
Мне кажется не стоит сравнивать заднеприводный лавр с переднеприводным спринтером. У переднеприводных тойот такого класса задок слабый изначально. И опять же мое мнение не нужно пытаться улучшить машину... она же так клево проглатывает неровности дороги... в этом то и кайф!
если задние стойки помрут то купишь новые.. они от 34 кузова становятся идеально.
 
 Re: жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: Димыч  (80.237.79.---)
Дата:   давно

кстати а аммортики за 23000 км по россии не издают ни стука!
 
 Не улучшать хорошего :-))
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Мысль хорошая!:-)) Наверняка попытки поставить более жесткие пружины или подобное могу вызвать ускоренный износ тех же сайлент-блоков или ступичных подшипников, или еще чего.
В самом деле страх вызван сравнением работы подвесок на Скайлайне и Лавре, ведь сама конструкция подвесок у них одинаковая, а вот ощущения поразительно разные :-)
 
 Кстати, за перед я и беспокоюсь.
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

У меня спереди стойки уже "сопливые", но не стучат пока. Может быть имеет смысл прокачать. и есть незначительный крен вперед налево. Боюсь, что пружины.
 
 Re: жесткость подвески у Nissan Laurel
Автор: Spitfaer.. (81.222.17.---)
Дата:   давно

Пружины тут причем, чего ты плачешь я все не пойму.
Когда помрет амортик поставишь новый.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024