Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D - Nissan Laurel
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

Коллеги когда останавливаюсь на светофорах - АКПП в положение D ощущается сильная вибрация в салоне,

что это может быть???

- масло в АКПП заменил 100%, без изменений

- есть небольшой люфт в передней крестовине (авто 4ВД)

Помогите пожалуйста

Лаурель 1997 г., 35 кузов, 4ВД, 2,5 кузов
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

Очень может быть, что это от выработки крестовины. У меня такое было на Ниссан Ларго. Только самая сильная вибрация была при движении на скорости 70 - 80 км/час. Рекомендую заменить крестовину. Ее ведь все-равно надо менять. Дальше видно будет.
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Не ! У Меня Тоже В Момент Остановки Немного Трясёт Порядка 1 - 1,5 Сек. Это Нормально, Т.к. В Этот Момент Коробка Переключает Передачу На Нейтралку, И Тем Самым Повышает Наргузку На Гидронасос, А Тот На Двигатель. Т.к. В Этот Момент Двигатель Уже И Так Работает На Х.Х., А Это Порядка 600-700 Об/мин., То Движёи И Начинает Колбасить Справляясь С Этой Нагрузкой. ЭТО Всё Моё Мнение :)
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

Тресет именно в тот момент когда стою, причем вибрация ощущается довольно сильно
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

и не прекращается
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Мож Чё С Гидротрансформатором ? А НА "R" Трясёт ? На 1 И 2 ? Или Тока На "D" ? Т.е. Когда Машина Стоит, Никакие Крестовины Не Крутятся - Есть Там Люфт, Нету... Они Просто Стоят Под Нагрузкой. Ещё Возможна Причина В Насосе В Коробке ?
 
 Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

Какая-то проблема с двигателем, на низких оборотах и под нагрузкой у тебя отказывает один цилиндр ( цилиндры ) - нет вспышки, бедная смесь , искрообразование итд. АКПП похоже тут вообще не причем.
Пусть кто-нибудь послушает выхлоп в этом режиме на предмет его равномерности
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

1. тресет только на D, 1, 2, на N тишина и благодать, на R меньше тресет, динамика вроде нормальная есть небольшой провал на 60-80 км/ч

2. Насос при замене масла выдавал 4 очка, вроде все ок должно быть.



P.S.
Мне недавно заменили ремень, появились некие новые звуки, например вой на 1500 -2000 оборотов, ослабили ремень, звук изчез, но появилось хлюпанье на 600 оборотов и еще какое-то шибуршание, устал я от наших сервисменов
 
 Re: Лаурель 4ВД 35 кузов -сильная вибрация при остановках, АКПП - положение D
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

То SKYLINE_T:
Чтобы Проверить Твою Теорию, Мона На ХХ Покрутить Рулём - Если Эффект Появится - Проблемы В Двигателе, Если Нет - В Коробке. Видишь, Человек Пишет, Что На "R" Трясёт Меньше, А Как Мы Знаем - Там Передаточное Число Меньше Чем На Первой Вперёд. Я Склоняюсь Не В Пользу Движка - Если В RB-2x Не Сыпать Шурупов, Он Машину Переживёт !
То Варфоломей:
А Проблем НеКвалифицированного Сервиса В России Никто Не Отменял Нам. По Ясчику Вчера Показывали, Что Правительство Москвы ПОЛНОСТЬЮ Удовлетворено Работой Местных АвтоСервисов...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024