Нисан Лаурел - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нисан Лаурел - Nissan Laurel
Автор: black snipe (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Что за зверь и с чем его едят какие двиги и естли дизеля и как эксплуатация предлогают 99 года
 
 Re: Нисан Лаурел
Автор: Дмитрий К (212.76.170.---)
Дата:   давно

привет. машинка супер.
аналога в европе нет. стоит в одном классе с цефиро, но круче.
причем, как известно чем болше мотор у машины тем "богаче" его стандартная комплектация. сам ездил на лаврике в кузове 33, потом пересел на кузов 35 (1997г.в.) первый был в 2 литровом исполнении, второй в 2,5 литровом. кроме того кузов 35, сам по себе более новый. он как в 1997 прошел обновление так по моему и до сих пор в том же кузове с некоторыми рестайлинговскими обновлениями.
у меня в 35 кузове былоследующее: велюровые чехлы( естественно), японец упил на них беленькие чехлы, телевизор с навигацией, при этом телевизор и климатконтроль и управление магонитолой с ченжереом все на экране управляется касанием пальца.
4 подушки безопасности, защита от ультрафиолета, ченжер на 6 дисков, управление магнитолой, ТВ на руле. электро привод сидений, метла, ветровики.

и прочие мелкие причиндалы, приятно улучшающие настроение от качества японской техники.
вот и все. машинка супер.

правда расход у них в 15 вылазит, но оно стоит того. на моем 35 кузове было аж 235 кобыл, с места рвал. правда я не такой. чтобы кончать покрышки за 1 раз.
ну удачи в выборе.
 
 Re: Нисан Лаурел
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Одноклассник MarkII по позиции в классификации, по мощности двигателя (практически один в один RB25DE с 1JZ). Двигатель ОЧЕНЬ надежный, оборотистый (это относится ко всем двигателям серии RB20/25/30DE), но немного более прожорливый чем у Тойоты. Уж не знаю отчего. Ставились на него бензиновые 2-х и 2,5-литровые двигатели (в нек. модификациях- RB25DET, турбированный) или 2,8-литровый дизель.
Как обычно комплектация салона совсем немного уступает одноклассникам от Тойоты, но (и это, конечно, на любителя) я нахожу дизайн салона Лавра более стильным.
Подвеска изначально немного жестче Марковской, управляемость также немного лучше, этому способствует отчасти многорычажная задняя подвеска Лавра, которая убивается трудней, но в ремонте дорога. В целом подвеска Лавра считается немее надежной, чем у Марка, но в суждениях как правило присутствует много субъективного. Чаще всего претензии к стойкам распространяют на подвеску в целом, что и формирует негатив. С моей точки зрения сама подвеска вполне надежная.
По опыту общения с владельцами Лавров и Скайлайнов слышал о возникавших проблемах с ГУР, АКПП (субьективно! это вполне могли быть проблемы конкретных машин). Несмотря на отсутствие механического высоковольтного распределителя зажигания (в серии RB**DE/T на каждый цилиндр приходится отдельная катушка зажигания, что несколько усложняет низковольтную электронную систему сильноточной коммутации зажигания), жалоб на выход из строя системы коммутации я лично не слышал.

В целом это машина для приятной езды без излишнего хулиганства на дороге. Садишься, включаешь Майлза Девиса, Джона Колтрейна, Джимми Хендрикса, наконец, The Rolling Stones или Nirvana... Как кто-то в форуме сказал:.."харизма".

Кстати, 35-й кузов стал последним в семействе Laurel. По-моему, машина снята с производства.:-((( Жаль...

Nissan Laurel Medalist25 в GC35




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024