Лаурель - ГРМ - траблы !!! - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лаурель - ГРМ - траблы !!! - Nissan Laurel
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Проблема в следующем.
У меня Лаурель-97, RB20DE. Заменили в сервисе ГРМ, после чего двигатель стал както "подвывать" - особенно это слышно до 2000 оборотов потом вроде пропадает.
Мастера говорят, что дело в ремне, что такое бывает изредка, что ремень "херовый". Сказали поездить маленько и посмотреть, мол он может "подрастянуться" и перестать "выть".
Сказали что для двигала это ваще не проблема, что только слышно и все.
Вопрос:
1. Действительно такое может быть из-за "корявого" ГРМа или это мастер чегото не докрутил или наоборот перетянул??
2. Если это не ГРМ то что?
3. И что теперь делать? покупать еще один ГРМ и надеяться что он не будет "подвывать"? или поставить опять старый родной?? одна замена стоит 2000р!! (((
Короче не знаю че делать? раньше двигатель ваще не было слышно, а теперь это "вытье"....
Подскажите че делать...............
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: Spinaker (---.ru)
Дата:   давно

У Меня Стал Выть После Замены Масла !!! Такой-же Двигатель. Вот Вроде Недельку Поездил - Тише Стало, Или Привык Уже :)
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не, масло тут не причем......у меня звук, как будто чтото трется или подшипник воет, но мастер сказал , что подшипники вроде в паряде...
причем этот звук такой пульсирующий, тоесть не однотонный, а с периодикой...((((((
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Претянули ремень.Если есть возможность-ослабь.Звук,кстати,отнюдь не резиновый,такое ощущение что разваливается подшипник,но это именно ремень поет.
Еще видел как-то в мастерне,мужики мняли ремень на КОролле,там он тоже запел при заводке(мою машину еще не собрали,от нечего делать стоял рядом и наблюдал),они сказали что попался такой ремешок,прогрели двигу,а потом засунули отвертку под тросик газа-обороты около 5000-и таким макаром она ревела минут 10,может 15.Потом заглушили,завели-звука почти нет.Я это к тому говорю что есть шанс- приработается.А вообще не желательно его перетягивать-ни к чему хорошему это не приводит,он почти не растягивается,а вот нагрузка на ролики возрастает существенно,да и ремню долговечности это не добавляет.
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: ALaddin  (212.91.196.---)
Дата:   давно

Задолбали меня уже "спецы" в сервисах, описывал тут : http://www.vrangel.ru/scripts/ib/ikonboard.cgi?s=63666c7fd4d764bba446c2c17b0ccfc7;act=ST;f=2;t=85

Забил на все, главное, что машина едет, а то, что при заводе она секунд 10-15 "воет" пофигу....
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да ладно бы 10-15 сек ато всегда воет.....бля незнаю че теперь делать...причем отдавали машину как будто не слышали этот звук пока я не указал на него......@!#$ец ((((
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ага звук как будто подшипник "воет"..... один мужик сначала подошел так и сказал - подшипник накрывается.....а потом мастера еще подошли - пришли к выводу что ремень всетаки воет.......
А ездить и надеяться что звук со временем исчезнет не хочу.....пусть делают до конца бля.....правда боюсь что еще денег будут просить (((
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: GAPON (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ослабь ремень
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Скромно но четко :))
Спасибо.....поеду в понедельник просить чтоб ослабили....
Кстати мне также диагносты после смены ГРМа настраивали зажигание.... если щас ослабить ремень, то зажигание опять надо настраивать??? или так можно оставить?
 
 Re: Лаурель - ГРМ - траблы !!!
Автор: big-joe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

как правило,на 1-2 градуса убегает-если не лень-проверь и подстрой.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024