Приобрёл лаурель - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приобрёл лаурель - Nissan Laurel
Автор: laura [karaganda] (194.186.160.---)
Дата:   давно

Подскажите, порекомендуйте? Лаурель медалистV 1997г. 2.5
пробег 117000, привод задний
1 Что куда лить.
2 на что обратить внимание
3 какие болячки меня ждут
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Во-первых, поздравляю с покупкой. Понравится ли потому, не понравится, но сейчас поздравляю.

Машина приятная в езде. Марк, но совсем чуток жестче и адекватней по управляемости. Двигатель подобно 1JZ очень надежен и в крайних случаях может недолго питаться 80-м бензином без последствий. На твоей машине стоит его версия NEO Straight 6 200л.с. Насколько я понимаю, в нем уже предусмотрены изменяемые фазы газораспределения. Замени ремень и ролики ГРМ. Сразу. На всякий случай. Нет, если есть уверенность, что ремнь недавно меняли (наклейка озамене ремня находится под большой пластиковой крышкой на блоке), то не надо. Я у себя сразу заменил, позже узнал, что весьма вовремя.
Никаких особых косяков в эксплуатации я не заметил.

Подвеска. Об этом особо. Сзади на Лавре многогычажная подвеска. Убить ее сложно,- очень крепкая и адекватная. Стоек нет, сзади обычные аммортизаторы. Но если ты уж убил ее, попадаешь на деньги крепко.
Спереди многорычажная подвеска ставится только на вэдовые версии. В заднеприводной- стойки. И эти стойки являются предметом головной боли. Найти неоригинальные проблематично. Кроме всего прочего они немного короче многих других, стоящих на ниссановских или тойотовских одноклассниках. Правда, говорят, что сейчас можно заказать неоригинал с конвейера (в Кр-ске такую услугу предлагает ТИСС). Такая услуга заставит подождать до двух месяцев, зато ты получишь стойки Токико (именно они стоят в оригинале), но без лейбла Ниссана, а значит на 10000руб. дешевле за пару.

Хорошая машина. Ничего не добавлю. Жалко, что она снята с производства.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: Енисей (---.kts.ru)
Дата:   давно

marmot [Красноярск] , через ТИСС только стойки можно заказывать или вообще запчасти по подвеске?
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я специально спрашивал у них о возможности таких поставок. В принципе, они возят все детали. Правда, в последнее время состояние склада у них нестабильное, но мы же говорим об априори заказных позициях.
По крайней мере, когда я пожаловался на то, что у меня сложности с подбором аналогов стоек на Лавр, они сами мне порекомендовали воспользоваться таким заказом или обратиться в один из их отделов, где могут, внимательно поизучав родные стойки, подобрать аналог (наверняка такие будут существовать)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

Подскажи контакты, как можно заказать, возможно пригодиться
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Контакты красноярских продавцов можно найти на
http://www.autostop.krsk.ru/
однако сейчас почему-то сайт недоступен (ошибка сервера).

Кстати, недавно мой приятель привез меня в магазин, в котором мне продали свечи фантастически дешево. Адреса и названия не помню (распложены они где-то на ул. Шелковой, поворот с Крас. раб. на магазине "Торты", это для красноярцев). Так вот, там мне сказали, что тоже могут предложить такую услугу по заказу "с конвейера", назвав те же сроки- 1-2 месяца.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Не надо пугать...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

У меня тоже лавр. да. сзади стоит многорычажная, ну и что, мне уже вынесли виржикт, что нужно менять задние рычаги , по ценам получается такие пироги:
Там стоит 3 рычага на 2-х креплениях и один на 3-х.
вот те три, что на 2-х креплениях стоят от 90 до 110 у.е. за штуку.
Тот что на 3-х креплениях - 120 у.е. за штуку, итого получается, что 8 рычагов обойдётся в 840 у.е. + поставить, порядка 2000-2500 руб + сход-развал - 1200 рублей, вот и получается где то 950 баков, ну хрен знает, это ведь не каждый день меняется, вроде терпимо, с учётом того, что это оригинальные запчасти.
Один минус у машины - дороговаты запчасти..... Кайфа много , спорить не буду.... Сам никак решиться продать свою не могу...

Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998, RB25DE,
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

Красноярцы, могу подсказать сервис где очень, очень неплохо делают

подвеску, и достаточно недорого, на мой взгляд.


Я купил с убитыми шаровыми, линками, наконечниками, на круг

насчитали 6000 Лаурель 97 4ВД, 35 кузов

шаровые впереди и сзади,
линки
рулевые наконечники,

когда был блюберд 98 г.
начитали 1000 у.е. за ремонт подвески в фирменном сервисе, чуть не тронулся с тоски

за 3000 р сделал

рулевые тяги
рулевые наконечники
сайлентблоки верхних рычаги
замена отбойников


все проблемы ушли, 10 тысяч проехал, когда машину продавал, подвеску смотрели в сервисе несколько человек - сказили что в идеале



Рычаги зачем менять, нормальный токарь тебе запресует сайлентблоки, согнуть японские рычаги можно только спрыгнув со второго этажа.
То же касается шаровых и рулевых наконечников.
Может конечно это мое мнение, но ставить новые фи рменные рычаги на б,у машину не сильно рентабельно
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: kanaris (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Давай делись адресочком и телефончиком если есть
 
 Re: Приобрёл лаурель
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Мэтр Варфоломей, давай уже, колись, где чинился?:-)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024