Лаурель-глюк с АВС!!! - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лаурель-глюк с АВС!!! - Nissan Laurel
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

При включении зажигания, лампочка АВС зажигается и гаснет...т.е компьютер тестирует систему и говорит типа всё ок. Начинаю движение вперёд через пару метров лампочка АВС загорается....соотв. АВС отключается. ВОПРОС: Что могло случиться??????
Делал дигоностику ---показало что неисправен блок управления. Но у меня есть большие сомнения на этот счет (подкреплённые стоимостью самого блока). Во-первых данный глю появлялся постепенно (то пропадал то снова появлялся), вначеле,до движения, блок управления работает при тестировании и глюков нет. Проводка в сохранности, т.к все датчики в начале, при тестировании откликаются. Обзвонил кучу сервисов---есть мнение что там что то могло засориться (где датчики считывают инфу о калесе),и датчики могут неправильные импульсы посылать на голову приначале движения....пока всё. Вот так!!!!
Будут интересны любые мнения
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Разбери блок для начала...может там водичка была или еще чего...Если не спец - отдай мастерам-электронщикам...если таковых нет - придется купить новый(б/у).
Удачи

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: alpha1 (---.onet.ru)
Дата:   давно

У меня на Лауреле была такая же проблема. Заменил предохранитель и все исчезло.
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

какой предохранитель?
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: alpha1 [Moscow] (---.onet.ru)
Дата:   давно

в коробке под капотом. по-моему на 20.

Nissan Laurel '99
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

Если это предохранитель, то в начале при тестировании, комп выдаёт всё ок? или это какаято хитрая система
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: alpha1 [Moscow] (---.onet.ru)
Дата:   давно

я не знаю, но у меня было точно также как у тебя. при при тестировании все ок, а как только чуть проежешь - загоралась лампочка.

Nissan Laurel '99
 
 Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

коды АБС есть статические и динамические. Статические - это когда включаешь зажигание - и комп опрашивает датчики , в том числе и колесные на предмет сопротивления. Если обрыва - кз нет, то лампа гаснет. потом при движении - скорость выше 6 км.ч , комп опрашивает динамические сигналы - те сигналы вращения. если форма их отличается ( сломан зуб на роторе , или намагничен датчик, мало того, при движении - подвеска ходит и провод датчика на изгибе может быть оборван и давать такой эффект. В любом случае - нужен нормальный сканер - прокатиться - посмотреть скорость с датчиков, да и коды тоже. По крайней мере , когда нет возможности прокатится с подключенным сканером, мы вывешиваем колеса и один вращет вручную, второй смотрит показания скорости на сканере. На ниссан сканер показывает в режиме реальных данных текущую скорость каждого колеса.
 
 Re: Лаурель-глюк с АВС!!!
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У Меня Такое Было Одын Раз, Да И То В САМЫЙ Дубняк Этой Зимой - Завёлся - Лампочка Погасла, Но Движёк Тока Подхватывал, И Через Какое-то Время Лампочка Опять Загорелась (Оборотов Было Типа Около 200), А Как Схватило По-нормальному - Опять Погасла. Мож Это Произошло В Момент Сброса Напряжения С Аккумулятора На Генератор ? Смотри.




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024