Лаурель крепкая машина? - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лаурель крепкая машина? - Nissan Laurel
Автор: ниссан лавер (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите хочу взять Лауреля 4WD насколько пригоден он для наших дорог не рассыпется ли в первый же год эксплуатации? особенно подвеска интересуеи как часто ее надо делать именно на Лаурелях
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: LavroVod [Новосибирск] (---.arsi.ru)
Дата:   давно

Приветствую!
Мой лаврик пришел в сентябре прошлого года.
Откатал я на нем уже 17 т.км. Зимой 4 раза гонял из Новосибирска в Шерегеш. Вобщем, в посленюю поездку на дороге попращался с левой задней стойкой. Поменял обе задние (3800р. за обе). Пока все. Правда передние тоже слегка подстукивают. После дор. ремонта буду менять и их. Так, вообще машиной доволен. Идет, кстати, гораздо мягче, чем чайзеры-марки. Объективное мнение тех, кого катал.
Удачи.

Nissan Laurel HC35 98 г.р.
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Смотря об че бить!!
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: LavroVod [Новосибирск] (---.arsi.ru)
Дата:   давно

2 AnGo
Ну эт понятно.
Ответ один. О НАШИ дороги. :-))


Nissan Laurel HC35 98 г.р.
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: Okuhome1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Весьма!
Мне достался экземляр 88 г.в. HC-32. Носится (тьфу-тьфу-тьфу) по сей день.
Ну и не виноват автомобиль и его изготовители, что нет у нас дорог:(
Хотя... не сильно и надо ;)
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

ходулька в 35 капризная , наших ям не любит, хотя пока в наманом состоянии, ест их вполне прилично, стойки вроде живые пока, (не текут во всяк случае), а вот что то в задней подвеске побрякивает, пока так и не нашел что :((( думаю что б поменять комплект резинок на задней подвеске :( кто делал раскажите,: чего стоят где берут, от чего можно применить?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

у меня Лаурель уже год в Июле будет пришла с порванными пыльниками на стойках и они слегка пошатанные я в них закачал газмасло поменял масло фильтра неделю назад сам менял ремень ГРМ с натяжным роликам так, на всякий случай-)) вот и все уже 15 тыс наездил пережил зиму все хорошо те кто ездят на заднем седении засыпают говорят хорошо как в люльке-) укачивает ну ничего я туда санбуффер поставил телевизор громкоговоритель и прочих милочей -)) в общем я доволен-)) если будешь брать не жмись возми только не ушатанный за 6500 которые продаются возми хороший и ездить будешь хорошо-)) удачи

НиссаН Лаурель 35 кузов г Томск
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А где это Лавриков в 35м по 6500 отдают? я бы взял, что там может быть ушатано на такую сумму?
ходулька ? - делается нараз ;-/
движка?- можно конечно но сложновасто ;-/ можно и сменить
НО ... 6500 это цена ВАЗ-08 после 6 "абортов" и 3х покрасок :)
раздницу улавливаешь между ними?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: Варфоломей (84.22.151.---)
Дата:   давно

Да в общем нормальная рабочая машинка, 4 WD +LSD зимой просто фантастика, никогда не думал,что зимняя езда на авто может доставлять столько удовльствия. Многорычажная подвеска - песня, идет мягко ровно, в поворотах почти не крениться, в отличие от Тойот класса Марк 2. Знакомые грят плавность хода не хуже мерса.

Слабое место - нижние шаровые, если есть хороший знакомый токарь с мозгами и руками, то можно восстанавливать - 600-700 р за штуку, хватает на долго, лично проехал после такой процедуры 13 тыс км, пока вроде все ок.

Единственно что смущает расход в городе -зимой 17-19, летом 15-16, трасса 11-12, а так все нормально.

Laurel GNC-35, 2,5 four, 1997.12
 
 Re: Лаурель крепкая машина?
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

ниссан лаверу: За восьмимесячный срок эксплуатация Nissan Laurel Medallist 1999 года пришел к выводу, что крепость - отличительный признак этой машины. Но все, рано или поздно, ломается, в том числе и его многорычажная задняя подвеска, которая, насколько я знаю, стоит недешево.
to Cross: Как сложно менять ремень ГРМ с натяжительным роликом? Мне предстоит сейчас это делать и я не знаю, кому можно доверить такую операцию. Надо ли заодно менять свечи? Пробег 99 000 км из которых 20 тыс. в России. Посоветуй, пожалуйста.




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024