Проблемы с Лаурелькой - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемы с Лаурелькой - Nissan Laurel
Автор: Лавр (217.118.64.---)
Дата:   давно

Недавно купил машину - конструктор и сталкнулся с такими косяками в сборке:
1. не работает сигнал!
2. антенна при АСС выезжает сама на половину, хотя тумблер в положении выключено :-(
3. Сидушки обыкновенные, но под ними куча проводов, не знаю куда их цеплять.
4. Как проверить Подушки безопасности? лампочка на панели не горит
5. Вроде ходовка и хорошая но на скорости 120-140 Очень хорошо подкидывает на трамплинах! Сцепление не теряется, но както жутковато.Это нормально или нет?
6. Руль криво стоит! Как исправить, и не бахнуть подушку?
Вроде и все... найду косяки добавлю в список.
 
 Re: Проблемы с Лаурелькой
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да... Повезло. Скока Такое Чудо-то Стоит :) ?
 
 Re: Проблемы с Лаурелькой
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

1. Можешь пошарить на сайте http://www.nismo-club.ru/board/index.php там не раз выкладывалась схема электрооборудования и прозвонить контакты. У меня в такой ситуации было изношено контактное кольцо о чем я узнал демонтировав руль.
2. см. схему электрооборудования.
3. та же ситуация, но т.к. у меня не конструктор, то думаю что этот пучек просто стандартен для всех а функционал свой выполняет на комплектациях с электросидушками.
4. Для начала хоть наличие лампочки проверь
5 хааароший вопрос...
6. Карданчик под капотом (на рулевой рейке) открути (два болта) и переставь на нужный угол
 
 Re: Проблемы с Лаурелькой
Автор: А.Ю.Р. [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. не работает сигнал! - сперва наод проверить предохранители, справа от педали газа и под капотом (рядом с аккумулятором), есле всё в норме значит провода не подвели к сигналу.

2. антенна при АСС выезжает сама на половину, хотя тумблер в положении выключено :-( - может просто автомат подключен и когда зажегание включаеш антенна может сама выезжать, а что на половину, то это может быть и вся длинна))))

3. Сидушки обыкновенные, но под ними куча проводов, не знаю куда их цеплять. - есле они от самой сидушки то это электро подогрев или электро привод, есле нет то провода могут быть от магнитоллы, у меня тоже были провода они в багажник шли на СД, на усилок и на саб., дык вот они были просто обрезаны, а агрегаты сняты, а провода оставили.

4. Как проверить Подушки безопасности? лампочка на панели не горит - не дай тебе Бог таких ситуаций, что бы подушки проверить, на сколько я знаю это на крэш-тесте проверяется (могу и ошибиться)

5. Вроде ходовка и хорошая но на скорости 120-140 Очень хорошо подкидывает на трамплинах! Сцепление не теряется, но както жутковато.Это нормально или нет? - заедь в сервис и продиагностируй подвеску, это не дорого (в районе 300-500 р.) за то всё расскажут

ну как говориться, всё что знал рассказал)))

_________________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дернешь, не остановишься
 
 Re: Проблемы с Лаурелькой
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

1. Была старая хонда, на ней разобрал руль и два провода от клемм напрямую провел под капот на "волговский" сигнал, отлично работало.
4. Они не работают, о них забудь. Реанимировать их геморройно.
5. Машина была битая и чуть нарушена геометрия кузова ( внешне может быть не заметно), была такая беда на чайзере но после 140, лаврик и на 180 держит дорогу отлично.
6. Отключи аккамулятор, хотя 90% подушки у тебя мертвые. Раз руль стоит криво значит в них копались, к стати и сигнал из-за этого не работает. Поставь колеса прямо сними руль и поставь правильно, может найдешь обрыв сигнала.
По своему опыту, избавляйся, косяки будут лезть и лезть. Конечно если не работаешь на сервисе.

Laurel HC35 RB 20DE




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024