Лаурель RB20NEO дергается - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лаурель RB20NEO дергается - Nissan Laurel
Автор: Герман  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Проблема такая: при оборотах 1700 - 2000 машина временами подергивается при включенном овердрайве, только когда еду по ровной дороге на скорости примерно 80 км. Как только начинаю разгоняться, подергивание исчезает. Поменял датчик управления оборотами двигателя, топливный и воздушный фильтры, проблема осталась. Хочу поменять свечи. Что может быть еще? Спасибо за совет.
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня на скорости близко к 80 и тоже менял топливный и воздушный (но не из-за этого, а срок подходил менять).
Есть предположения что смотреть или делать:
1. менять свечи
2. Возможно вода в бензобаке, а мы ее спиртиком
3. Чистить топливную систему на установке (+ возможно форсунки, если денег девать некуда)
4.Также часто говорят про дроссельные заслонки, стартеры, камеры холостого хода и т.п. (т.е. идти к хорошему мастеру - пусть все смотрит).

А собственное предположение надо дать двигателю проср....ся (погонять по трассе, а то в городе езжу - наверно ему уже внапряг больше 80 ехать:)))
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: MaxLaurel (---.starnet.ru)
Дата:   давно

У меня у блюберда были такиеже симптомы, оказалось свечи. Меняйте сначасла их, если не поможет, то далее по списку))
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

у меня вообще проблем нет тьфу тьфу но я думаю поменяй свечи для начала..

Ниссан Лаурель

г Томск
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Скоро Тож Собираюсь Менять Свечи И С Промывкой Заодно...
А То Что-то Последние 2-3 Дня Тупить Стала У Меня. Или Эт Бензин Такой Пошёл. Хотя Даже Сам Ниссан В России Рекомендует Менять Платину Через 30 ТыК. Соответственно. У Меня Уже 25-то Точно С Мая Отъездила :)
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

Ниче не надо там мыть - поменяй только свечи и ВСЕ будет как должно быть!!!!
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Лаурель RB20NEO дергается
Автор: ury (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Надо промыть Топ Гиром всю входную воздушную систему,
с разборкой до заслонки. Распыляешь перед заслонкой Топ Гир и
газуешь. не даёшь заглохнуть авто 10-15 мин. Можно вытащить датчик
холостого хода и промыть этим же составом.
Будет всё окей.
ТОП ГИР - так и называется для прочистки вход. путей двигателя.
Работает по принципу распылителя.




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024