Ниссан Мистраль расход и масла - Nissan Mistral

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ниссан Мистраль расход и масла - Nissan Mistral
Автор: bwd  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Пацаны!Владельцы Мистраля!Что это за машина такая,расход на сотню у меня 18 литров салон холодный и гремит,дизель тупой.Расскажите о своих впечатлениях.
 
 Re: Ниссан Мистраль расход и масла
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

После регулировки тНВД на стенде и чистки и регулировки форсунок параметры моего Мистраля такие. По городу 14-15л. По трассе 11,5-12л. Стал подрывать с места (со светофора на первых метрах могу почти любую машину сделать, правда потом косяк: затягивает переключение передачи и конечно отстаю.) Насчет салона. Печка слабая и прогреть салон не может. Так что ездим и слегка мерзнем. Тут ничего не сделаешь. Хотя на дальние расстояния очень даже ничего ездить . Мне больше нравится, чем Паджерик (у меня он тоже был 2 года и я могу сравнивать.)
 
 Нормальная машина (+)
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

Просто, походу, у тебя в хреновом состоянии :(
по поводу расхода у меня 12,66 на круг город/трасса
по поводу тепла стоит всегда 26 градусов - вентилятор на авто, иногда приходится убавлять до 24 градусов.
хотя дизель TD27 не теплонагруженый - нагреть его реально только под нагрузкой, на холостых температура падает. Так что на зиму я закрываю % так 70 радиатора картонкой.
Да и еще поменяй термостат на 82градуса, обычно там стоит на 76, а вообще смотри общее состояние - так как у тебя быть не должно.

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: Ниссан Мистраль расход и масла
Автор: Aleks735  (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

У меня Мистрал 96г ТД27 расхода масла нет.топливо 10-12л.Зимой побольше 14л.Но сейчас ТНВД барахлит на холодную дергает при движении буду снимать.
Печку снимал.Изобретал свое.Коротко.1.Зашил отверстие для подсоса холодного воздуха в верхние сопла можно герленом.
2.Поставил еще один радиатор отопителя от ЗИЛа в консоль.Поток воздуха из первого радиатора во второй жара.
Мороз 30градусов печка в 1 положении,достаточно тепло.

колонтаев Алексей
 
 Re: Ниссан Мистраль расход и масла
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Вопрос по поводу второй печки - она тоже от тосола работает (т.е. ее нужно врезать в контур или как)?. И где его в консоли расположить?
А отверстия для подсоса воздуха как я понимаю где-то под приборной панелью? Как их там найти? Просто зимой часто ездим на лыжах кататься и дополнительной тепло очень бы не помешало.




Карта форума - Общий форум


Nissan Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024