ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ - Nissan Mistral

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ - Nissan Mistral
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

Мужики, нужна ваша помощь!
Я ума не дам топл. Фильтру – как его поменять? Купил аналогичный, выкрутил старый, отсоединил трубки, снизу провода (датчика?).
Принес домой, пластмассовую гайку, из которой торчат провода снизу, открутили ее. Что делать с верхней железной частью? На самом верху на ней пимпа, ее сверху четырехгранной отверткой открутил, снял пружинку. Далее как снять железную байду сверху фильтра? Ума не дам что дальше делать, мать его.

P.s. кто-то говорил эт так просто:)
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

:)))))))))))))))

От этой железовины с пимпой сам фильтр нужно ОТКРУТИТЬ.
А зачем железяку то вообще отвинтил от кузова?
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Купил аналогичный

эсли купил то, что надо, то сам должен сообразить, там вся железная байда откручивается и меняется

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

железную байду в одну руку, фильтр в другую. крути! получилось? там еще колечко резиновое должно выпасть. собирай все на место что открутил. э?
не унывай, со всеми бывает.
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

В общем, пришлось на СТО сгонять. Прошлый раз видимо перетянули сам фильтр когда закручивали. мастер только с матами смог разделить железку с фильтром, при этом весь его помял на нет. Так что не зря я спросил, так мог бы и до ослинной пасхи выкручивать.

2змей
я так понял фильтр можно было на месте открутить?
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Совершенно верно. Обычно так и поступают, откручивают сам фильтр от железяки не снимая последнюю.
Если фильтр сильно затянули то можно попробовать обернуть его наждачной бумагой и тянуть так. Можно пробить насквозь отвёрткой и ею как рычагом отвернуть. Фильтр ведь всё равно будешь выбрасывать.
Я вообще пользуюсь спец. съёмником из велосипедной цепи. Съёмники продаются и стоят недорого. Ими можно и масляные фильтры отворачивать, если позволяет место около фильтра.
 
 Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА МИСТРАЛЕ. МУЖИКИ, КАК МЕНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗ
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

Да, съемником он и пользовался. Большое спасибо за ньансы. Теперь знать будем как с подручными в атаку идти...




Карта форума - Общий форум


Nissan Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024