Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина во Владивостоке, нужно:
1) Поменять распылители(куплено заранее)
2) Поменять амортизатиоры(куплено)
3) Поменять стеклоподьемник на левой передней двери(куплено)
4) Проверить турбину(странный шум издавать начала)
5) Проверить кондиционер(не пашет)
6) Проверить и смазать подшипники на передних колесах
7) Проверить компрессию
8) Проверить автомат.
Посоветуйте мастерскую, где бы все это сразу, без косяков и на..ок сделали. В магазине, где брал распылители(Nissan в здании ккк Иллюзион) посоветовали Бокс N19 на Снеговой. Какие отзывы по этой мастерской?
И еще: в движку заливалось масло Valvoline MaxLife(синтетика для двигателей с пробегом >100k км). По качеству работы масла в двигателе есть претензии.(змой еле заводится, шум в турбине по зиме тоже думаю с этим связан). В том магазине где брал распылители продавец сказал что такое масло ни в коем случае лить нельзя, и что в идеале - лить оригинальную ниссановскую минералку. Насколько это правда?

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

случайно наткнулся на топик - что-нибудь получилось и где делал ?
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: addicted2 [у моря] (---.BWU1.equant.net)
Дата:   давно

пока ничего не делал - точного совета куда ехать никто дать не может, а лезть не глядя не особо хочется. вот планирую на след. неделе всеьез озадачиться этой проблемой(до этого просто небыло времени, да и машина частенько нужна была)

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А точного совета никто и не даст - вдруг чего не так сделают, потом крайним окажешься...
Лучше самому поприсутствовать при ремонте:
1) Распылители могут просто положить в карман, а скажут что поменяли. Вдобавок форсунки затянут "по самое нехочу".
2) Только не в таксопарке на Крыгина - хана новым амортизаторам. При мне на "крауне" проушину от корпуса амортизатора оторвали... :)))
3) Не проблема - в любой кузовной мастерне.
4) А с чего ты взял, что шумит именно турбина? Если звук шипящий, наверняка прокладка между вып. коллектором и турбиной крякнулась. Если так оно и есть - заказывай только оригинал. Все эти "сэндвичи от дяди Васи" - фуфло.
5) Как "не пашет"? Фреона нет или не включается?
6) Не просто "проверить", а отрегулировать зазоры и момент затяжки (чтобы ступицы в темноте не светились:)))
7) Наверняка скажут, что компрессия низкая и нужен кап. ремонт :)))
8) К бабке не ходи - убитый!

И вообще, если ты человек внушаемый, то заезжая в мастерню с этими вопросами, сразу готовь косарь баксов (в лучшем случае). Удачи!

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Есть сервис, типа авторизованный на 2 речке, за стройматами там дальше если ехать от кольца на выселковую - там вывеска. Я вот не знаю как там ...

Меня пока ничего не беспокоит, но хочу заранее знать чё-кого.

Что касается вопросов, могу отчасти ответить, тока надо будет ехать в разные места :

1) Поменять распылители(куплено заранее) // не знаю

2) Поменять амортизатиоры(куплено) // делал подвеску в
"Сандал" - и не я один, нареканий нет

3) Поменять стеклоподьемник на левой передней двери(куплено) // вроде как и не проблема, Сильвист ответил, либо у сигнализаторщиков

4) Проверить турбину(странный шум издавать начала) // не знаю

5) Проверить кондиционер(не пашет) // есть мастерские специализирующиеся, думаю не вопрос

6) Проверить и смазать подшипники на передних колесах // там же где амморты менять

7) Проверить компрессию // в принципе тоже не должно быть сложностью, многие делают приборами

8) Проверить автомат // Технохим нахваливали, может туда съездить

Как вообще машина - вкатывает ?
И ещё - по пунктам 1, 4, 7 - с чего ты решил это делать, по каким признакам ?
Кстати у меня стеклоподъёмник слева тоже гонит - сама кнопка, если будешь старую выбрасывать кинь в меня ...
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) дык вот в том-то и проблема... мне эта мысля первой в голову пришла, когда озадачился заменой...
2) учтем..
3) дык хотелось бы все сраззу и в одном месте(и со скидкой=))
4) может и прокладка, но к турбине завязано полюбому - до 1,8к оборотов не шумит(да и счас помоему опять шуметь перестало... фигня какаята)
5) тыкаешь в кнопку, а эффекта - 0. даже лампочка незажигается. может даже просто тупо кнопка непашет...
6) их регулировали в АИР-сервисе сразу после покупки машины. не смазали потому что у них смазки небыло=\
7) неудивлюсь+))
8) это плохо.. хотя... смотреть надо.

думаешь лучше будет все в разных мастерских делать??

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Комплексный ремонт Nissan Mistral(TD27) - Где?
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

машина вроде нормальная, сужу лишь по тому как на ней в находку мотаться - по городу на ней не езжу. но толком ничего сказать не могу, ибо недолюбливаю дизеля=(
у стеклоподьемника сломалась не кнопка, а сам механизм(тот что внутри двери). заказ нового встал под 300уе...

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024