Мистраль и Грация -вопросы - Nissan Mistral, Toyota Camry Gracia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мистраль и Грация -вопросы - Nissan Mistral, Toyota Camry Gracia
Автор: Роман из Новосиба (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброе время, решил не раскидывать вопросы по спецфорумам,а вывесить здесь.
Пару раз ездили с женой на Мистрале в Междуреченск, температура за бортом -20, все стёкла запотевшие, включая половину лобового, в салоне бодро, знакомый говорит, такая же ерунда была на Эскудике, пока не почистил радиатор печки (снаружи), теперь- африка. Термостат у меня меняный, картонка, войлок, все дела... температура всегда 90...Такая проблема только на трассе.Есть ли смысл чистить печку, и сколько примерно в нашем регионе это стоит(говорят гемору много). Ещё, жене в ноги на скорости ледяной ветер дует из под бардака,блин, сильнее чем из печки, вот зе фак? Ещё - у него зеркала запотевают !!!
Утром на морозе -25 -30 завожу на подсосе, пару минут работает стабильно, затем аккуратно глохнет,после нескольких попыток завода (ура аккумулятору в 95 ампер!) колбасит его нереально минут пять, и вроде, чих-пых стабилизируется. Думал соляра замерзает, залаил херни этой, антигелевой - понт! Вот.
На Грации - мать её за ногу (не заводиться нихрена), поменяли картриджи в передних стойках, теперь руль крутится с трудом, через каждые четверть оборота как будто задевает за что-то. Рейка не течёт, что за шайтан?
Стучит хрень какая-то справа спереди, уже год, кажется, без фанатизма, но стабильно , вроде всё поменяли, тут говорили - болезнь есть у них, пальцем покажите где, пожалуйста.

Всем спасибо!
 
 Re: Мистраль и Грация -вопросы
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

про картриджи на передних стойках можно поподробнее?
меня все убеждали что передние стойки на ней не разборные.

скинул запрос сюда на стойки или картриджи - думаю поменять по кругу - тоже картриджи не предложили.
 
 Re: Мистраль и Грация -вопросы
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

мистраль какого года ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Мистраль и Грация -вопросы
Автор: ACV30 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

На Грации стучит/скрипит подшипник опоры передней стойки. У меня было это на обоих Грациях, это их болезнь. На первой я поменял - помогло месяца на 3, на второй мне просто фуганули туда побольше смазки, и скрипы стали тише. Кстати летом по-моему вообще не скрипела. Так что забей, привыкнешь.
На новой Камрюхе эту болезнь как-то залечили, по крайней мере я ничего не слышу.
 
 Re: Мистраль и Грация -вопросы
Автор: ACV30 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, еще.
Руль может так крутиться из-за неправильно установленных стоек - перетянули подшипник.
По первому вопросу. Это печной радиатор (у меня такая хня была на паджере). Снимать его зае..бешься, т.к. надо снять всю переднюю панель. Радиатор можно распаять-почистить-спаять, но лучше купить контрактный или на разборке, только проверь его, залив кипяточку. Заодно пусть прочистят все каналы дефлекторов - там обычно пыли доибениматери. Работа по замене радиатора - в пределах 1000 рупий
 
 Re: Мистраль и Грация -вопросы
Автор: Роман из Новосиба (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Вутт -- год назад я их прокачивал , там мне их и разобрали 1100р, за всё , кажется. В этот раз зашёл в магазин - картриджи от 1000 за штуку.

Ipsum -- 1996год

ACV30 -- вот как раз про пыль мне и говорили! (за косарь - счастья, в лёгкую!!!)




Карта форума - Общий форум


Nissan Mistral, Toyota Camry Gracia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024