про Патруль(Сафарь) с TD28 - Nissan Patrol, Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 про Патруль(Сафарь) с TD28 - Nissan Patrol, Safari
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Собираемся прикупить с папаней Патруля. В силу недостатка денег отпадает длинный вариант (короткий все ж подешевле) и отпадает правый руль - папаня плохо видит вечером, стремаюсь я давать ему правый руль. Он как-то на моём правом Преле прокатился, чуть не вмазались, причём несколько раз. Уж не взыщите а только за правый руль он не сядет. Ну, пожилой человек уже, поздно ему переучиваться.
Прочитал я отзывы, все пишут что лучше джипа не бывает, очень прочный, как раз в деревню где папаня и живёт.
Насмотрели тут одного. TD28, ручка, 95 год. Турбина вроде бросает чуток, так как вокруг неё все в масле (правда не течёт уж прямо а просто как бы движка в грязи масляной) но дует исправно, подрыв происходит, всё нормально. Вопрос - насколько это опасно? То, что турба немного масло гонит?
Ещё такой вопрос - ГРМ там ремень или как? И если ремень, при его обрыве клапана гнёт?
А так при взгляде снизу очень понравилось - такие мосты - прям ЗИЛ 157. Серьёзно смотрится. Ну, насмотрел я ещё раздолбанные задние сайленты и ещё там где мост соединяется с колесом (не знаю как это называется, круглое такое, блестит при повороте колеса) масло сочится немного. А в остальном вроде порядок.
Ну и вообще, если нетрудно, напишите, чего с ним надо делать в первую очередь, чего менять.
Заранее спасибо.
 
 Re: про Патруль(Сафарь) с TD28
Автор: Дым  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Td 28 не слышал о таком

Но пасаран!!!
 
 Re: про Патруль(Сафарь) с TD28
Автор: Дым  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

На всех ниссановских TD нет ни ремня не цепей, вечные шестерни

Но пасаран!!!
 
 про Патруль(Сафарь) с TD28
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

короткий сафарь идет с RD28turbo 2,8 литра 6 цилиндров, тнвд распределительного типа. Очень приличный мотор - красный сектор с 5000 ( у дизеля ) и он крутит туда получше бензиновых некоторых.

никто по инету тебе не скажет о состоянии твоего мотора - делай диагностику. В приводе - резиновый ремень ГРМ - при обрыве - наверно догадался, заметь что головка цилиндров алюминиевая.

очень тонкий в настройках
очень требовательный к качеству обслуживания

аккуратней со свечами накаливания - есть варианты с 6 вольтовыми свечами -две шины идут на них, блок управления стоит, диагностика отдельная , каждая свеча баксов 50 стоит ,они по цветам разные - желтые и зеленые, никогда не пытайся их выкрутить просто так - -можешь обломать , и не подавай на них 12 вольт, если нет лишних 300 баксов, а так , если голова есть - этому мотору равных нет, он рвет все джипы дизельные и очень экономичен.
 
 Re: про Патруль(Сафарь) с TD28
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 SKYLINE_T: спасибо большое.
Но после просмотря ряда агрегатов пришли к выводу что машина эта в хорошем состоянии что-то уж очень много стоит и а за те деньги (ок. 12 т) ничего хорошего никак не продают. Вот и в этом случае, понравившееся внешнее (и внутреннее) состояние не перевесило проблем с доками - какой-то полуворованный где-то в далёкой деревне, номера перебиты, коррозионные и вообще - мент в окошке сказал "я такую машину ставить не буду" это при том что его (мента) начальник - мой знакомый. Будем покупать Витару.




Карта форума - Общий форум


Nissan Patrol, Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024