А вот есть у кого Nissan Prairie? Что можете сказать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А вот есть у кого Nissan Prairie? Что можете сказать?
Автор: Roman44 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Собственно сабж. Я хочу выбрать себе японскую машинку, при этом интересуют в первую очередь минивэны (но не громоздкие!), желательно 4х4, или же не очень дорогие джипы (типа CR-V и RAV4). Рассмотриваю как вариант Хонду CR-V. Но вот увидел еще такой Ниссан и хочу побольше о нем узнать. Насколько он вместителен? Какая там АКПП - тупая или нет? Если не очень хорошая (совсем уж размеренная и спокойная езда не интересует), есть ли с МКПП? И правда ли, что там клиренс какой-то смешной - всего 155? Насколько надежен (в смысле поломок)? Вообще сама машинка симпатичная - всегда любил такие минивэны, даже больше джипов. Но вот такой клиренс очень настораживает - поедешь на дачу и все расколотишь :(((. В общем, буду признателен за любую информацию.
 
 Re: А вот есть у кого Nissan Prairie? Что можете сказать?
Автор: Lexus_ (217.74.164.---)
Дата:   давно

Машинка очень вместительная свободно сидели 9 человек и без неудобств при этом все вещи лежали в багажнике, но это зависит от комплектации у меня J-7 т.е. изначально и расчитана на 7 человек.
Коропка сразу скажу туповатая, на ней не погарцуешь, едет спокойно и размеренно, но когда машина пустая или едешь 2м то на светофоре спокойно оставишь по крайней мере все совковые средства на колесах. На трассе ведет себя получше, 120 давал без проблем. С механкой не встречал таких. Еще одно про коробку у прерий особенно 4х4 есть болезнь гидромуфта летит частенько, но это вообще больезнь ниссанов как меня уверили в сервисе. стоит она недорого но тем не менее всерванео неприятно. Клиренс и правдо маловат но спокойно вышел из этой ситуации тем что приподнял кузов немного. теперь по ямам спокой . проблем в езде не знаю. Относительно надежности , достаточно надежная машина, могу сравнить 2 машины которые есть это прерия и спринтер 91года. за год эксплуотации на прерии пришлось делать : смена всех ремней при покупке, замена поддона т.к. машина не поднята а предыдущих хозяин попытался проехать по лесу, ну как итог понятно что пробил, смена свечей и ВСЕ. хотя надо менять сейчас сайленблоки а это недешево под 150-200 баков. их там много очень. На спринтере за это время: смена ремней, свечей 3 раза , замена привода, ступицы, тормозных шлангов, колодок, беспристанный ремонт стоек, замена сальников привода и коренного, смена колец и маслосьемных калпочков, хотя обе машины покупались примерно в одинаковом состоянии и год, прерия даже постарше она 90го года.

P.S. Долго думал зачем на 4 целиндра 8 свечей поставлено, оказалось это дожиг топлива так организован и в зимнее с хорошим аккумулятором бес проблем заводится, при - 35 спокойно со второго раза и далее без проблем. Если не беспокоит достаточно сильный расход топлива -летом 12(13) зимой 15-17 то бери но выбирай аккуратно особое внимание обрати на АКПП если будет дергать при переключении на ходу, через месяца 2 -3 полетит коробка. А для семьи это идеальная машина куданибудь ездить, большая просторная комфортная, в управлении спокойная , за рулем не устаешь.Roman44 написал(а):
>
> Собственно сабж. Я хочу выбрать себе японскую машинку, при
> этом интересуют в первую очередь минивэны (но не
> громоздкие!), желательно 4х4, или же не очень дорогие джипы
> (типа CR-V и RAV4). Рассмотриваю как вариант Хонду CR-V. Но
> вот увидел еще такой Ниссан и хочу побольше о нем узнать.
> Насколько он вместителен? Какая там АКПП - тупая или нет?
> Если не очень хорошая (совсем уж размеренная и спокойная езда
> не интересует), есть ли с МКПП? И правда ли, что там клиренс
> какой-то смешной - всего 155? Насколько надежен (в смысле
> поломок)? Вообще сама машинка симпатичная - всегда любил
> такие минивэны, даже больше джипов. Но вот такой клиренс
> очень настораживает - поедешь на дачу и все расколотишь :(((.
> В общем, буду признателен за любую информацию.
 
 Re: А вот есть у кого Nissan Prairie? Что можете сказать?
Автор: Roman44 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ты, наверное, имел в виду "сидели 7 человек"? Это же не Ford Excursion! :)

А насчет автомата, может кто подскажет - неужели нет с МКПП Прерий вообще? Ну тогда ну его, буду смотреть джип - Субару Форестер или Хонду CR-V - на них точно бывают МКПП. Не хочу я АКПП. Из принципа.
 
 Re: А вот есть у кого Nissan Prairie? Что можете сказать?
Автор: АлексейА. (217.74.164.---)
Дата:   давно

да нет сидели именно 9 человек, заднее сиденье расчитано на 3 но 4 без проблем влазят, и взяли ребенка на руки , а в багажном отделении там еще есть небольшое сиденье и там сидели 2 хрупкие девушки, ну + пердний пасажир и водитель вот и 9 человек, ехали отдыхать на дачу расстояние 42 км. доехали все без проблем.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024