Nissan Prairie Joy

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Prairie Joy
Автор: alfar  (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Купил тут по случаю "пепелац" такой июня 1997 года. Сам за ним в Иркутск ездил. Так вот ни какой инфы не могу найти. Кто нибудь может подс кажет по машине. А то отзывы очень противоричивые. Вроде пока все нравится. Жрет немного - передний привод. Как вот только с подвеской?
Надо менять резинки на шрусах, да пыльники на рулевых наконечниках. В магазине по каталогам нет такой машины - может каталоги не те. Есть ли какаято взаимозаменяемость с другими моделями Ниссан? Как к примеру говорят что Ипсум на базе Камри или Висты.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: demov  (---.stalker.ru)
Дата:   давно

У меня такая же но июнь1996. В принципе с запчастями проблем нет. Но живу то я на Дальнем Востоке. Если не ошибаюсь, то сайлент-блоки на переднюю подвеску прокатывают от bluebird. Задние аммортизаторы я заказывал оригинальные с Японии (по 100 у.е. за штуку). Что касается информации по машине, то действительно на кузов PNM-11 пока инфы маловато, я тут с инета каталог электронный дернул, правда многое на японском, но картинки есть, можно разобраться.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: m (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Джойка (АЭРО) когда взял, то переделал подвеску стояла тюниная клиренс сантиметров 10, после очередной ямы поменял все пружины. спереди подошли от Ниссана (марка неизвестна), а на зад от Марка в 90 кузове встали как родный, теперь приятно ездить.
Из проблем так это дребезжание стекол и заднего сидения. Буду бороться, Мож кто что-нибудь делал?
Для @demov@, а не слабо каталог на мыло сбросить? А то инфы 0!
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: demov  (---.stalker.ru)
Дата:   давно

Каталог качал отсюда http://www.cefiro.ru/links/download.php#fast_japan_rh
(размеры конские, на мыло сбросить не получиться).
Кстати, а чем АЭРО отличается от стандартной прерии помимо обвесов?
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: m (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Подвеской спортивной мать ее так, хотя замена передних пружин(а заодно и задних) дала положительный результат. Но при 180 начинает плавать.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: demov  (---.stalker.ru)
Дата:   давно

Откровенно говоря, я свою больше 150 не разгонял, страшновато становилось, как-то не очень устойчиво себя начинает вести, да и шумно в салоне, ветер пробивает сквозь уплотнения между дверями и кузовом. Вообще, в салоне шумно, во-первых двигатель цепной, во-вторых шумоизоляция слабая, ну и в частности у меня всесезонка стоит, тишины не прибавляет. У друга Марк 94г, так там тишина. Машины все-таки разных классов
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: m (---.DSI.ru)
Дата:   давно

резину как купил сразу на летнюю поменял взял Йокогаму 195/65/15
по трассе нормально и вроде не очень шумная. Но когда втопишь то двигун рычит не по детски, как будто прямоток стоит.
Кстати забыл спросить как заводиться? У меня с этим делом непонятные траблы. Вроде и топливник поменял и форсунки промыл и клапан холостого, но не хочет нормально заводиться.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: demov  (---.stalker.ru)
Дата:   давно

Какие траблы конкретно, и какой бензин льешь.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: m (---.DSI.ru)
Дата:   давно

после стоянки независимо от температуры заводится не с 1 раза.
бензин пробовал и 92 и 95 и 98. Лучше заводиться на 92, но жрет его больше % на 10.
 
 Re: Nissan Prairie Joy
Автор: demov  (---.stalker.ru)
Дата:   давно

Может система зажигания барахлит, а со стартером проблем не было, у меня визжал как-то
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024