Помогите с Ниссан Прессажем - Nissan Presage

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с Ниссан Прессажем - Nissan Presage
Автор: Влад11 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Такая беда. Уже 4 месяца не могут сервисы справиться с проблемой по диагностике. Нет у них инфы по этой машине НИКАКОЙ.
Официальные сервисы тоже отказывают, т.к машина праворукая.
Куда обратиться, чтобы найти по ней описание по ремонту, эл. схемы, коды ошибок и расшифровку. Вообще что-нибудь что помогло бы по ремонту с ней. В Москве не могут с ней справиться нигде.
Как можно получить (купить) по ней инфу для ремонта.
Не в Японию же ехать.
Да в общем даже если туда за этим ехать, то как возможно это там.
Загранпасапорт будет у меня не раньше чем через месяц.
Помогите кто знает!!!!!!!!!
 
 Re: Помогите с Ниссан Прессажем
Автор: MMC at home  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Что за мотор???
 
 Движок YD25DDi турбодизель
Автор: Влад11 (80.92.96.---)
Дата:   давно

машина 1998г.
 
 Re: Движок YD25DDi турбодизель
Автор: buk (81.2.6.---)
Дата:   давно

Мой тебе совет, закажи новый движок да и все, я просто могу тебе помочь с этим.
 
 Re: Движок YD25DDi турбодизель
Автор: Влад11 (80.92.96.---)
Дата:   давно

Сколько же это будет стоить то с доставкой в Москву???
И гарантировано что с ним будет все ОК.
 
 Re: Помогите с Ниссан Прессажем
Автор: Влад11 (80.92.96.---)
Дата:   давно

Почитал на форуме бурные дебаты по этому вопросу. Интересно конечно все. Но для меня пока печально.
Сегодня на сервисе сказали, что в каждой машине своя связь между ТНВД и компьютером, и, если ставить другой компьютер то машина вообще может "умереть".
Т.е. заблокируется компьютер. Верно ли это? Или это такой сервис?
Вообще на этом сервисе сейчас есть еще такая же машина , с таким же движком но с поведенной головкой.
А то что сервисы здесь в Москве тоже есть такие что "Ремонтируем ВСЕ............. в дверь стучать-звонок не работает". Так с этим сам уже столкнулся.
Свозил блин на эвакуаторе из Подмосковья в Москву.
Так на сервисе у меня первым делом спросили; "А есть ли у него ТНВД???"
Через час работы по разбиранию машины заявил; "Представляете!!!! Я нашел у него ТНВД...... Он там ВНИЗУ!!! Я его через зеркало УВИДЕЛ!!!"
Так вот. А в фирменном Ниссановском сервисе сказали, что таких движков НА МАШИНАХ ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕМЫХ В РОССИЮ НЕТ!
Интересно. Но кто-то говорил, кажется с Новокузнецка или Новосибирска что там такие машины с ТАКИМИ движками поставляются!!!
СМЫСЛ что инфы у НАШИХ официальных сервисов по двигателю YD25DDi ----------НЕТУ!
 
 Re: Помогите с Ниссан Прессажем
Автор: .ru (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Что-то с трудом верится, что совсем нету сервисов, способных на ремонт этой машины. Предложения:

1. Ищи еще раз сервисы. По объявам в газетах, например. По инету. Вчера видел какой-то сайт автосервиса на западе со статьями по ремонту японских двигателей. Я офигел от уровня ребят - такого даже у нас днем с огнем.

2. Найди через этот форум в своей местности владельцев аналогичных машин. Узнай где они чинятся и как решают проблемы.

3. Насчет инфо - попробуй литературу по ниссанам. Пресаж конкретно я не нашел (но и не пытался особо). Но движка и многое другое одинаковое в различных машинах. http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=nissan

4. Движки народ меняет часто, и проблем нет. Если на сервисе боятся, то значит не делали, и не стоит наверно им учиться на твоей машине. Ищи тех, у кого есть аналогичный опыт.

Удачи!
 
 Ниссан Алмера с 2000г.
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

движок YD22DDTi - значит, поставлялся минимум в Европу, а оборудование на европейские машины должно быть, правда не факт, что у них будут переходники- разъемы под праворукую версию
 
 Re: Помогите с Ниссан Прессажем
Автор: MMC at home  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Говорил про Евроаналоги Я. Инфа была он сервисного центра Ниссан. Они тоже ссылались на Альмеры или Примьеры, точно не помню.
Про эмопею с ремонтом, набери в поиск название мотора и прочитаешь кучу интересного.
Идут дибаты в параллельной теме.
 
 Re: Помогите с Ниссан Прессажем
Автор: Влад11 (80.92.96.---)
Дата:   давно

Да , так это конечно. В сервисе где она находится стоит такая же машина. Но ничего не остается видимо. Чтобы они на ней учились. :-((((.
Спасибо за ссылку. Но таких движков по этой ссылке нет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Presage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024