Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Собираюсь свалиться в ряды владельцев правильных авто.
подумав и поразмыслив над соотношением цена-качество,пришел к этому авто.Не гонщик,гонять не собираюсь,просто спокойно ездить и мадам свою возить.
Что скажете?
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Калдина-97 (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Советую посмотреть рейтинг надежности авто.
Учтите, что рейтинг делали немцы, поэтому марки японских авто там "европейские" (т.е. леворульные)
http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005.php
Справа есть таблицы (ссылки), там есть все и по авто и по отдельным узлам/агрегатам. Соразмерно своим деньгам и подбирайте!
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

чисто субъективно: у коллеги есть такая 99 года - лично мне не нравится, по сравнению с интегрой - интегра рулит. и дизайн на любителя.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Truckm (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хотел себе взять, привезти с аукциона, на рынке их очень мало. Сейчас передумал - машина все же маловата, э
то надо учитывать. То есть, даже на передних места мало - особенно по высоте. На задних - вообще караул, ноги некуда, голову пригибать - давит стекло (сильный наклон) и крыша. Рост мой - 185, однако другу 175 было не намного лучше.
А так - ходовая вроде Сании 14-й, движки - проверенные, без модностей типа NEO. ИМХО, аналог CarinaED/CoronaExiv от Ниссан.

P.S. Очень, просто ОЧЕНЬ красивая подсветка приборов :)
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Про дизай,мне нравиться,места мне с моей комплектацией тоже хватит.
Я имел в виду как автомобиль в плане надежности.
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Alexist (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня было два Пресела 91 и 92 годов 1.5 и 1.8
машинка была симпатичная.надёжная. 1.8 для неё само то.и проехать
тихо можно и в отрыв уйти тоже. двигатели на них простые и надёжные.
в салоне места конечно меньше чем в других, но зато уют чувствуется.
бери
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Alt [Томск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

-Акромя плановых расходов она меня не имела. Хотя, нет, разок потекли пара резинок при -41С.
-У меня полторашка (105 лошадей) - но хотелось бы побольше. Хотя, если судить более-менее объективно, то хватает на все. Остальное пальцы.
-Длинная база и мелкий клиренс помогают ловить пузом обильные росейские неровности. Там где 9ка прет на 3й, я, высунув язык (от усердия), старательно махаю руля. Один раз брякнулся коробкой на асфальт (повисли оба передние - очень хотелось наградить дорожные службы... посмертно). Селектор передач слетел на нейтральную скорость, при этом ручка осталась на "D". Дернул ручку туда-сюда, вроде устаканилось. Картер не пробил и не замял. Помогла центральная продольная балка.
-Со временем надо протягивать стекла (дребезжат на кочках по веркали).
-Довольно напряжно найти на нее железо, редка сволочь.
-Хорошая курсовая устойчивость на трассе.
-На 95 бензине живет радостнее, но почувствовать это в полной мере можно только после мытых форсунок.
-Зимой прожорлива, 11,5-12л.
-При включении кондера, становится скучно, хоть педали крути...
-По длине салона места хватает всем, и спереди, и сзади. Во мне 181см. Когда я делаю себе кресло комфортно, сзади никто не жалуется (хотя, хрен ли, пусть только попробуют...).
По высоте - да, сзади арка стекла шибает в голову всем, кто выше 170-175.
-Хреново заводится после -18. Да,пожалуй, нет, фигню сказал. Вообще не заводится. Поставил автозапуск. Если срастется, воткну ей кипятильник на зиму, по самый радиатор.
-Багажник достаточно глубок, но ничего действительно объемного туда не впихнуть. Мешают выступы от арок.
-Хреново продается.

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Nissan Presea как первое авто,и как авто вообще?
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

Первой японкой у меня была Presea 1998 г.в. SR18DE. Полтора года прекрасно отвозила меня, жену и маленького ребенка. Машинка очень приятная, маленькая, уютная. Очень слабая подвеска. По поводу запчастей могу сказать только про расходники, других не просила. В Новосибирске выбор достаточный. Имело место однажды падение огромной ветки тополя от порыва ветра, так этой веткой мне оторвало зеркало. Думал все, заказывать буду из Японии. Позвонил в первый попавщийся разбор, у нас говорят есть 12 левых и 8 правых вам какое? :-)
По показателю цена/качества в качестве первой машины очень хороший вариант. С продажей все конечно не так радужно. Месяц отстоял на рынке, ни одного покупателя, в итоге отдал барыгам.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024